Ощущение жара в голове.
Здравствуйте!) СегоднЯ после завтрака и чашки кофе с молоком..покурила 1 сигарету. Участилось сердцебиение..появилось давление в голове..и как будто голова горела..пекла. Потом несколько раз в течении дня так повторялось. Померила давление днём было 120/90 при моем нормальном 100/60. Вечером стало лучше. Но после сигареты вновь повторилось. Ощущение жара в голове..пульсация..тяжесть. Но не болит. Давление в норме..110/60..пульс 73. Что это может быть!?
Здравствуйте. Курение вызывает выброс адреналина в кровь, спазм сосудов и как следствие - кратковременный подъем давления и учащение сердцебиения, чувство тревоги.
Вы ранее курили? Такое ощущение возникло впервые? Вы эмоциональный человек?
Алина, ранее курила..но такое ощущение в течении дня впервые.
Кофе действует подобным образом на организм, поэтому одновременно курить и пить кофе не стоит. От курения вообще лучше отказаться.
Стрессов не было в последнее время?
Алина, сплошной стресс. Тревожно депрессивный синдром..врач назначил антидеприсанты...но пока не пью.
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Пройдите тест тревоги и депрессии и напишите результат
Алина, Тревожность 17
клинически выраженная тревога
Депрессия 10
субклинически выраженная депрессия
Прежде всего Вам нужна когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. А также противотревожные препараты. Приём антидепрессантов также возможен.
Какой антидепрессант Вам назначили? Принимали ли Вы до этого какие-то противотревожные препараты?
Алина, принимала 1.5 мес Фенозепам на ночь..и новопасит днём..но недавно умер близкий человек и все проявления тревожности вернулся. Получается сегодня сосуды что это тоже проявление тревожности?
Принятый ответ
Скорее всего произошло усиление тревожности, спровоцированное курением.
Это отличный повод бросить курить.
Феназепам на ночь полтора месяца - это очень долго, злоупотреблять им нельзя.
Лучше попробуйте грандаксин 1т утром и 1 т днем + атаракс 25мг на ночь 1.5 месяца.
Либо стрезам 50мг 3 раза в день 1.5 месяца.
+ психотерапия
Здравствуйте, это скачок давления, курение и кофе сужают сосуды, из-за этого и данные симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая что у Вас тревога , стрессы , то данная реакция , которая провоцируется сигаретами, по большей части идет за счет тревожного расстройства, расстраивается вегетативная нервная система.
Если назначали антидепрессант то лучше принимать.
Активно боритесь со стрессами и тревогой, можно попробовать сеансы когнитивно-поведенческой терапии 9( с психотерапевтом).
Здравствуйте! И кофе и никотин влияют на тонус сосудов, сначала сужают, потом расширяют. Это и вызвало такие симптомы. Пока наблюдайте, без этих факторов будут такие ощущения или нет.