Консультация ревматолога /

Имуноферментный анализ — вопрос №45563

Ув доктора опишу Свой вопрос Подскажите что делать дальше Пол года назад обнаружили гепатит с Предпологаю что после операции В Октябре 2016 На легком С марта по сентябрь 2017 прошел курс лечения Пегфероном и Колегус В Мае сдал имуноферментный анализ 4,7 в июне 3,7 в сентябре 1,2 Что это значит Что нужно сдать что проверить Спасибо с Ув Игорь ттг норм т3св норма т4 св норма тпо норма Сухость во рту была при лечении Мочу сдавал во время лечения норма У меня реактивный артрит Что это все означае Можно ли это какт о лечить На что это похоже Жалобы после четырех месяцев лечения начали болеть суставы Что может быть в связи с таким иизменеиями имуноферментного анализа включая те анализы что я показал Большое вам спасибо с ув Игорь муноферментный аналеза был повышен в начале леченмя Очень переживаю в интернете начитался всякой lj ktxtybz Антинуклеарні антитіла ( U1-snRNP,
SS-B, SS-A 52 kDa, Scl 70,
centromere protein B (CenpB), Jo-1
and highly purified native human
snRNP/Sm, Sm and SS-A 60 kDa)
3.71 негативний:

Инфекционист, Гепатолог
Игорь, добрый день. Вы говорите про ИФА, соответственно, это не сам вирус а антитела к нему, которые правтически всегда остаются после лечения. Это не говорит о неэффективнлсти терапии. Снижение покащателя указывает на снижение количества антител, соответственно, косвенно, о уходе вируса. Самое главное - РНК-ВГС в ПЦР, если она после лечения отрицательная, то вируса нет. Но продолжать наблюдение ещё необходимо. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья,
Добрый день ув доктор Наш врпч говорит что может проходить другое заболевание на имунном уровне паралельно Дайте пожалуйста разьяснения Очень вас прошу Или так все плохо или еще поживем СПАСИБО

Клиент
Наталья,
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер, Игорь. Вам нужно на очнуб консультацию к ревматологу. Есть подозрение на системный коллагеноз (нербзодимо проводить дифдиагностику сиедрома Шкшрена, СКВ, коллагенозов). Ничего не бойтесь, с консультацией не затягивайте. Здоровья Вам!