Консультация уролога /

Выписать рецепт — вопрос №45572

Скажите пожалуйста, моя девушка ходила сдавала анализы,биоценоз урогенитального тракта, и ей приписали таблетки, и мне сказали прид на основе этого заключения и мне пропишут тоже. Можно ли у вас на основе этого заключения прописать мне лекарства?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! На самом эта степень уреаплазмы не требует лечении я так как она входит в условно патогенные флора. Кроме того уреаплазмы тяжело вывести полностью из организма поэтому лечение должно назначается только соответственно антибиотикограмме, здесь я её не вижу. Это необходимо для того чтобы не пить антибиотики в пустую.

Будьте здоровы!
Клиент
Маргарита, то есть и моей девушке это не стоит пить она здорова? Спасибо

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Совершенно верно, лечение начинается со степени 10 в 5. А какие у неё жалобы?
Педиатр
Ддобрый день. Допустимые значения условно- патогенной бактерии. У женщины это требует лечения, только, если есть жалобы. У Вас- нет!
ЛОР
С какой целью ваша девушка сдавала анализы? У нее имеются жалобы?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ureoplasma spp это ассоциация из двух уреоплазм. Одна из них уреоплазма парвум и ее не лечат, особенно у мужчин (у женщин лечат если есть клинические проявления и концентрация выше чем 10 в 5-й степени, а другая патогенная уреоплазма уреолитика, которую желательно пролечить. В Вашем случае во-первых нужно идентифицировать, какая всетаки уреоплазма. Но даже если уреолитикум, то мнения врачей здесь расходятся. Западная медицина при таком низком титре, как у Вашей девушки (даже в случае уреоплазмы уреолитикум) не лечит, а просто наблюдает. Наши, Российские врачи, в случае клинических проявлений лечат обязательно, но если ничего не беспокоит поступают по разному. В Вашем случае , повторяю, не идентифицирована какая из низ, очень низкий титр 10 во 2-й степени и нет проявлений болезни (или они есть? почему девушка обратилась за обследованием?), то лечить не нужно. Жаль, что нет мазка, можно было бы определиться по лейкоцитам, но судя по представленному анализу есть высокий титр лактобактерий, а это показатель степени чистоты влагалища. Полагаю, что у Вашей девушки все нормально. Гинеколог перестраховывается.
Ортопед, Травматолог
На самом деле с уреаплазмой все просто.
Если есть симптомы - нужно лечить.
Если никаких проявлений болезни нет, то и лечить не нужно.
Она как раз и вызывает болезни, когда размножается более, чем 10 в пятой.
Так что живите спокойно.
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Аоексей! Лечение выписать можно , но не нужно, пока вы не разберётесь, есть ли у вас уреаплазма или нет. Уреаплазма -это условно патогенный микроорганизм и в низкой степени её , как правило, не лечат, если она никак себя не проявляет ( нет жалоб и воспалительных процессов). У вашей девушки степень низкая, Рекоменлую вам сдать посев на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам,чтобы разобраться, чем её лечить и нужно ли вообще вам лечение!
Терапевт
Уреаплазму надо лечить! Это одна из причин бесплодия! Доксициклин 100мг 2 р/сутки курсом 10 дней
Дерматолог, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте!Уреаплазму 10 во 2 степени относят к нормальной или условно-патогенной микрофлоре.Лечение не нужно.
Педиатр
Здравствуйте,уреаплазмоз нужно лечить . У женщин протекает бессимптомно. Доксициклин 100 мг 2рпза в день 10 дней или Азитромицин 500 мг 1раз в день 10 дней. Повторный анализ не ранее чем через 3недели.
Терапевт
Здравствуйте.пропейте доксициклин 100 мг.Здоровья Вам и всех благ.
Массажист, Психолог
Добрый день, скорее всего вам про пишут те же самые лекарства, принимать нужно одновременно и воздержаться от половой жизни во время лечения.