Розовое пятно на груди

Три дня назад обнаружила выпуклое розовое пятно на груди, шелушится, не чешется. Нагуглила что лишай, откуда это ужас.

32 года
Вчера в 15:40·Просмотров: 50·Александра

Здравствуйте!

В подобных случаях рекомендуют исключить грибковую инфекцию с помощью взятия соскоба на грибы.

В день взятия соскоба ничем не мазать элемент.

Если соскоб положительный, то лечение у дерматолога . Обычно рекомендуют клотримазол и бетадин.

В некоторых случаях могут быть рекомендованы таблетированные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте,Александра.
В первую очередь нужно исключить микоз гладкой кожи.
Визуально контур четкий, что него характерно.
В Вашем случае рекомендовано посещение дерматолога очно, диагностика в лампе Вуда, забор материала для соскоба на патогенные грибы.
За 24-48 часов до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ положительный-то лечение очно у дерматолога.
Стараться не мочить, так как с водой распространяется.
Одежду и постельное белье стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Менять ежедневно.
Может быть заразно при тесном контакте.
После получения результатов соскоба, если они +, то в таких случаях рекомендуется:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Залаин или Пимафуцин или Тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Лечение до 3 отрицательных соскобов с интервалом 7-10 дней.
Все лечится,не переживайте!
Удачи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! А само не пройдет? К врачу вообще пока нет возможности пойти ((( лечиться без мазка можно?

Если микоз, то сам не проходит, может распространяться.
Без соскоба лечение начинать нежелательно, потому что диагноз может быть другой, если не подтвердится микоз, и лечение, соответственно, нужно будет другое.
По фото визуально можно только предположить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое!

Здравствуйте! По представленным фото нельзя исключить Грибковую инфекцию кожи.

В подобных случаях в первую очередь рекомендуется сдать соскоб с кожи на грибы.

Для этого за 72 часа ничем не мазать,не обрабатывать и сдать соскоб.

При подтверждении грибов, обычно применяют:
раствор Бетадин обрабатывать 2 раза в день , затем после подсыхания
Крем Тербинафин или Клотримазол 2 раза в день, 2-3 недели -наносите тонким слоем на бляшку и захватывая 1-2 см здоровой кожи вокруг
Лечение обычно прекращают при 3х отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое! А без лечения само не пройдет? К врачу не могу попасть. Что делать?

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.

Представленная картина вероятнее всего характерна для микоза кожи или контактного дерматита.
При такой картине рекомендуется очный осмотр дерматолога с взятием соскоба кожи на грибы.
За 72 часа до приема не наносить ничего на кожу из лекарственных и уходовых средств для более достоверного результата.
При положительном результата рекомендуется крем Тербинафин 2 раза в день -2 недели, диагноз снимается после трех отрицательных мазков.
Если отрицательный результат- то крем акридерм 2 раза в день 7 дней, далее эмоленты (липобейз или атопик ) после каждого воздействия с водой.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое! А если без врача ? Не могу пока сходить. И от чего это вообще ? А если не лечить?

Здравствуйте!
Грибок может распространяться, поэтому надо выяснить причину появления и правильно вылечить.