Беременность 15 недель. Герпес на губе начинается.
Беременность 15 недель. Начинает появляться герпес на губе. Можно ли выпить таблетку ацикловира ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая беременность , может рекомендоваться местное лечение мазями.
В таком случае использовать наружно мазь ацикловир можно 3-4 раза в день до исчезновения симптомов.
Если объем поражения небольшой в системной терапии через рот нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Да, авикловир разрешен к применению при беременности, это безопасно во 2 триместре. Местно так же можете использовать крем или мазь с ацикловиром ( Зовиракс), это будет эффективно до появления высыпаний и может их предупредить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Герпес во время беременности проявляется при снижении иммунитета, а беременость это всегда снижение иммунитета, поэтому он может появляться
Рекомендуют использовать местно мазь ацикловир
Не переживайте, опасности для малыша нет если ваш организм сталкивается с ним повторно