Не проходит горло
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, незнаю куда и кому обращаться. Моему сыну 4 года у него постоянно красное горло на гортани рыхлость как пупырышки обращались и в платную и в государственную пичкают антибиотиками, а толку ноль как была рыхлость и краснота так и есть и в нос капли назначали изофра деринат и ещё много много чего сосалки брызгалки дышали ничего не помогает, если ничего не принимаем через неделю или 2 начинает опять болеть температура кашель. Насморка у него нету, я переживаю что так много таблеток, а тем более антибиотиков помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо
Здравствуйте Татьяна! А когда впервые заболело горло у сына? Что в эмоциональном плане изменилось у вас жизни до болезни сына?
Роман, горло лечили в январе этого года сдавали на бак посев стрепкокок вириданс10/4, морахелла катархализ 10/4, рзеудомоназ аеругиноза10/4 и в носу стафилркокус адресу 10/4 летом горло прошло после того как перестала лечение, а осенью пошли в сад и всё по новому рыхлость Краснота уже 2 меяца
Здравствуйте!
А герпес исключили? Мазок с горла брали?
Маргарита, нет про герпес врач молчит, а лечит бактерии какие то мазок в этот раз не сдавали ещё врач сказал его долго ждать и назначил антибиотик амоциклав взору в нос гексаспрей гексализ эреспал
Рассматривали вопрос об удалении аденоидов?
Дмитрий, наш врач утверждает что их нету, нос же дышит, может врача сменить уже
Проверьтесь на носительство ЦМВ.
Денар, простите а что это такое?
Ваш врач лечит наугад и в этот раз ему не повезло с предполагает ой причиной, есть смысл обратиться за повторные мнением и исключить вирусной этиология. При ней антибиотики не будут помогать никак.
Маргарита, а что Вы можете сказать по поводу фото на что это похоже?
Возможно стоит сменить врача, а лучше клинику если есть такая возможность.
Пузырьки похожи на вирус. Бактерии и обычно проявляются по другому плюс см накопление гном. А тут скорей всего внутри жидкость. Но это только возможно? Так как видно плоховато из-за бликов.
Кроме самого лечения ребёнку необходимо повышать иммунитет.возможно имеются хронические заболевания.
Маргарита, да в пузырька как будто вода как ожог
Так же обратитесь к стоматологу, для исключения хронической инфекции в полости рта.
Дмитрий, подскажите в сад лучше не ходить пока эти пузырьки не берутся?
По моему мнению лучше в сад пока не ходить... в саду можно ещё чем нибудь заризиться так как иммунитет на данный момент ослаблен. Так же нельзя исключить тот факт что ваш ребёнок может заразить других детей.
Все таки я за герпес ил может действительно как сказал цитомегаловирус и то что вы часто этим болеете говорит за него. А он развивается при сниженномне иммунитете. Можете кровь сдать на эти вирусы. Если изгороди не получится брать мазок.
На будущее чтобы врачи не говорили, вы должны знать причину заболевания и только потом лечить его иначе куча ненужных препаратов и вы брошенных на ветер денег.
Разобраться без представления анализов,которые вы сдавали сложно.А если не делали иммунограмму и посев мазка на флору - то надо сделать, а потом избавиться от выявленной проблемы - дело техники и причем без АБ. Этим занимаюсь 20 лет Звоните. проконсультирую..
Добрый день.
Для начала нужно сдать мазок из зева
Ясно. А в садик когда впервые он пошел? И не замечали ,что горло болит больше дома после садика вечером или утром? Есть такое? И когда ребенок на отдыхе или каникулаз- горло не болит? Так?
Роман, в садик мы пошли ровно в 3 года т.е. в сентябре того года, на вопрос Семён горло болит, отвечает что нет. На данный момент кашель у него при физической нагрузки как пибегает так кашель
Я думаю его горло это психосоматический конфлик в садике. Чего он там не принмает и не может активно это там показать, и эмоции его сдерживаются в горле. Думаю там проблема его болезни.
Роман, и что Вы этим хотите сказать? Не лечить что от само пройдёт?
Ищите возбудитель заболевания более расширено.
Добрый день. Сдать- в остром периоде, пока не кушали антибиотики- посев на флору и чувствительность в фагам. Сдать сейчас кровь из вены на иммуноглобулины А и М к вирусам герпес, Цитомегаловирус, Эпштейн- Бар. Потом напишите- все лечится!!!
Наталья, к сожалению мы уже выпили 2 курса антибиотиков
ЦМВ - это цитомегаловирус.
Поискать , что он не переносит в садике и с чем конфликтует. Обычнь в садике начинаются все орви, ларингиты, бронхиты. Именно тогда когда ребенок поподает в новую среду со своими поавилами. Детке долго адаптируются и болеют если их психологически не проробатыаать с ним ситуации в саду. Объяснять и объяснять , как себя вести.
Ну и что. То, что буянит в горле с таким постоянством - антибиотиками не лечится. Даже угадать попробую- теплая компания стафилококк со стрептококком. Если не привиты превенаром- еще и пневмококк. Это все вылезет все при следующем обострении. И у вас есть шанс их поймать. Удачи.
Мазок из зева сделайте на микрофлору.
Здравствуйте, клиническая картина типичного мононуклеоза. Сдайте анализ крови из вены на Впг 1-2 тип,ЦМВ,вэб, микоплазмы и хламидии респираторные,токсоплазма. Если есть хоть какой то из этих этиологических причин,то следует проходить полный курс лечения.
Добрый вечер, Татьяна. По фото очень похоже на герпесное поражение. Я бы также рекомендовала сдать кровь на ЦМВ, ВЭБ, ВПГ. Ваш врач не дожидаясь анализов на антибиотикочувствительность, причем не проводя обычный мазок из зева, назначает лечение "вслепую", наугад... Уже два курса антибиотикотерапии, а толку ноль. Это говорит о том, что не бактериальное это поражение, а вирусное, а антибиотики против вирусов не работают. Обратитесь к другому ЛОРу, сдайте мазок из зева, кровь на ВЭБ, ВЧГ, ЦМВ. Как только будет установлен окончательный и правильный диагноз, только тогда можно подобрать адекватную терапию, которая принесет эффективный результат. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу, скорейшего ему выздоровления.
Добрый день, сдайте мазок на флору.
Здравствуйте, Татьяна! Необходимо сдать анализ крови на ЦМВ, ВЭБ, ВПГ. Необходимо исключить вирусную природу заболевания и точно определиться с диагнозом. Только потом можно говорить о диагнозе.
И доктора лучше смените, лечение вслепую - в корне неправильно, тем более, когда речь идет о ребенке.
Здоровья Вам и Вашему малышу!
Надежда, вот что происходит прошли курс лечения горло красное было, как только убрали все сосалки, пшикалки горло стало нормального цвета и рыхлость как будто рассасывается(убирается) может быть такое вообще, может это уже аллергия на брызгалки все или сожгли горло таблетками,спреями?
Я Вам больше скажу. Организм - это самовосстанавливающаяся система. Детский организм - в особенности. Старайтесь как можно меньше травить ребенка химией. А если уж надо полечить, мед с прополисом или водный экстракт прополиса - лучшие средства в борьбе с различными недугами (если конечно нет аллергии на медсодержащие продукты). А в качестве профилактики и для укрепления иммунитета - перга натощак.
Меня могут заблокировать на этом сайте, но Вы должны понимать, что различные лекарства выгодны фармбизнесу, вот их и позиционируют, среди врачей в том числе. Я своего 2-хлетнего малыша лечу медными продуктами, еще травами и физраствором. Для укрепления кишечного иммунитета делаю молочные закваски.
Здоровья Вам и Вашему малышу!
природа все продумала за нас, нам можно только немного ей помочь, но не навредить.