Расшифровка анализа перед прививкой.

Добрый день.Ребёнку 11 мес.Прошло 10 дней после болезни.Сдали кровь на анализ,помогите расшифровать.Все ли в норме и можно ли ставить прививку?

Здравствуйте, прикрепите анализ

Здравствуйте, прикрепите бланк анализа.

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ

по аналтизу значимых отклонений нет, прививку можно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста нет ли загущения,возможно стоит давать больше воды?

питьевой режим конечно должен быть адекватным, примерно 30 мл воды на кг тела без учета потери в жару и при физ нагрузки

Здравствуйте, незначительные изменения, давайте больше жидкости ребенку, прививку делать можно.

Здравствуйте. В лейкоцитарной формуле все соответственно возрасту. Количество тромбоцитов также в норме, так как детские нормы выше. Присутствуют признаки дефицита железа, но это может быть после болезни. Надо сдать анализ крови через 3-4недели. Если показатели сохранятся, то посмотреть уровень ферритина в сыворотке. Именно он говорит о депо железа в организме.
Насчёт вакцинации. Если ребёнок переболел легко, без температуры, то можно вакцинироваться после очного осмотра педиатра. Если болели серьёзней, то рекомендую все таки выдержать 1мес после болезни. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, спасибо за ответ.Температура была 38'5 два дня, и насморк.Стоит ли выждать 1 месяц?

Принятый ответ

Я бы рекомендовала подождать хотя бы ещё пару недель, чтобы организм восстановился.

Здравствуйте!
Вакцинироваться можно смело, значимых отклонений в данном анализе нет, единственное на что обратить внимание - это гемоглобин, в 12 месяцев будет медосмотр, там обязателен общий анализ крови там и сравните в динамике разницу (снизился и увеличился).

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Анализ крови у вас в пределах возрастной нормы. Чем вы болели конкретно, что было? Какая прививка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, температура была 2 дня-38,5 и насморк.Прививка Пентаксим

Принятый ответ

Пентаксим лучше делать минимум через 2 недели после болезни! Вакцина хоть и хорошо переносится, но лучше выждать этот минимальный период, для избежания различных осложнений.

Здравствуйте! Анализ крови нормальный.Прививку после перенесённого заболевания лучше делать через две недели после выздоровления