Сыпь на ноге
Появилась сыпь на ноге, при намокании чешется, прошу подсказать что это и чем лечить
Здравствуйте! Представленная картина может быть характерна для дисгидротической экземы - кожное заболевание, которое провоцируется частым контактом с водой, воздействием пота, аллергенными факторами.
Состояние не заразное.
Обычно при таком случае рекомендуют наружно обработку высыпаний лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 2-3 раза в день до заживления, оказывают успокаивающее действие.
Наносить крем Акридерм ГК, либо крем Кандидерм 2 раза в сутки в течение 10-14 дней тонким слоем после лосьона. Окажут противовоспалительный и антимикробный эффект.
Антигистаминные препараты как Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 1 таблетке в сутки курсом 10 дней.
Важно область кожи не растирать, не распаривать.
Желательно применять мягкие гели для купания, например, гель Липобейз.
Отдавать предпочтение чулочно-носочным изделиям из мягкой хлопковой ткани и натуральной обуви, чтобы избежать потливости.
Здравствуйте.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие аллергического дерматита.
Появление может быть связано с употреблением некоторых продуктов, лекарств, витаминов, бадов или аллерген может поступать из вне - химия, косметические средства.
Обычно в таких случаях рекомендуется прием антигистаминных средств ( лоротадин/цетиризин 1 таб 1раз в день 7 дней), наружных противовоспалительных средств ( крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней).
Скорейшего выздоровления.
Борис, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о развитии аллергической реакции. Подобные высыпания бывают на фоне трения, потение, ношение синтетики. Обычно рекомендуют наносить крем акридерм ГК два раза в день, в течение дня цикапласт бальзам 3 - 4 раза в день, внутрь антигистаминные.
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани, длительный контакт с водой и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1-2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это проявление дисгидротической экземы- это воспалительное кожное заболевание.
Часто проявляется на фоне потливости ног,
и нарушением барьерной функции кожи.
Обычно в подобных случаях применяют:
Для подсушивания Неотанин или Циндол болтушку 2-3 раза в день 2-3 дня.
Затем комбинированный крем Акридерм ГК или Пимафукорт 2 раза в день до улучшения 5-7 дней- снимает воспаление, борется с грибком и бактериями которые часто присоединяются во влажной среде, при поврежденной коже.
Затем переход на негормональный крем Элидел -утром и вечером 14 дней, затем 2 раза в неделю ещё 2 недели- проактивная ткрапия.
Очищение мягким мылом(La Roche-Posay, Bioderma, Атопик, Липобейз).
Увлажнять кожу: Липобейз, Биодерма Атодерм, Лярош посей Липикар, Циновит, Локобейз Рипеа 2 раза в день длительно
Носить дышащую обувь х/б носки.
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления дисгидротической экземы. Будет переодически обостряться. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Стараться не потеть. Обувь натуральная. Носки хб
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Декспантенол крем 2-3 р в день 1 месяц
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
5. При частых обострениях проколоть В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
После основных рекомендаций на постоянной основе использовать любой эмолент: скин-актив,локобейз,липобейз или аналог .
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Будьте здоровы!