Есть ли по фото плолобирование пузыря или нет
Врач на первом узи увидела плолобирование пузыря,врач на кресле сказала что его нет ,как такое может быть? Поставили пессарий после этого шейку никто не смотрел
Добрый день.
Есть ли возможность прикрепить описание УЗИ?
Дело все в том, что пролабирование плодного пузыря может быть как во внутренний зев ( и при этом наружный зкв шейки матки будет закрыт и возможно поэтому доктор при осмотре в зеркалах сказал, что плодного пузыря не видит).
А есть пролабирование, когда плодный пузырь выступает уже во влагалище из наружного зева, и тогда его конечно будет видно.
Если провели коррекцию ИЦН с помощью пессарий, значит ситуация не критичная, и значимого пролабирования нет.
Прикрепила
Посмотрела.
Да, есть пролабирование как раз во внутренний зев, но оставшаяся часть, которая ближе к наружному зеву-сомкнута. И это на самом деле даёт гораздо выше шансы на пролонгирование беременности
Здравствуйте
Пролабирование плодного пузыря видно при осмотре на кресле, когда он уже пролабирует как бы из цервикального канала и его видно во влагалище
Если он пролабирует только через внутренний зев, то на осмотре этого не будет видно
Если уже стоит пессарий - это лучший вариант, как правило он достаточно надежно удерживает шейку матки
Рекомендуется в таких случаях соблюдать половой и физический покой
Добрый вечер! На фото узи имеет место пролабирование плодного пузыря в шейку матки, но наружная часть шейки матки на 11мм сомкнута и, поэтому, со стороны влагалища он не виден. Если бы он был виден во влагалище, то это уже пролабирование во влагалище и нельзя ставить пессарий
Алина, добрый день.
Судя по текущей сканограмме, можно предполагать, что пролабирование имеется, да. При осмотре на кресле доктор закономерно не увидел плодный пузырь, потому что наружный зев закрыт (пролабирование только за внутренний зев).
Подскажите,это сильно опасно?мне поставили пессарий ,это поможет? Пузырь может вернуться куда нужнг
Может вернуться, конечно.
Опасность определённая есть, конечно, но если он пролабирует только за внутренний зев, ситуация не столь тревожная, нежели при пролабировании за наружный зев.