Прыщик на ноге долго не проходит

Появился прыщик на ноге, возможно, от укуса, не проходит в течение 10 дней, пробовали лечить народными средствами, но безрезультатно. Скажите, что это и как лечить?

72 года
10 часов назад·Просмотров: 29·Людмила

Здравствуйте!
Представленная  картина вероятнее всего характерна для ограниченного воспалительного элемента

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Не мочить

Наружно рекомендуют
Фукорсепт р-р 2 р/д
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10-14 дней.
На ночь ихтиоловая мазь под повязку, курс обычно составляет 10 дней

Консультация хирурга.

Будьте здоровы!

Людмила здравствуйте .
Очень похоже на воспалительный элемент .
Старайтесь не травмировать и не давить .
Наружно обычно рекомендуется использовать левомеколь или Ихтиоловую мазь под марлевую повязку.