Консультация гинеколога /

Анализ крови 30 неделя беременности — вопрос №456060

Прошу оценить состояние беременной на 30 недели беременности по результатам анализа , есть отклонения в белке, железе и кальции . И если это отклонения прошу дать рекомендации по исправлению ситуации. Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть небольшая анемия. На вашем сроке она допустима, но лучше её скорректировать для профилактики анемии у малыша. Начните прием препарата Сидерал Форте по 1 капсуле в день в течение 20 дней. Скажите пожалуйста, у вас жалобы какие-либо есть? Ноги судорогами ночью не сводит?
Клиент
Валерия, судорог нет, отеков нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае можно ограничиться только приемом препарата железа. Скажите пожалуйста, какие ещё препараты пьёте?
Клиент
Валерия, проджестан 200 и магний б 6
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Железо надо будет принимать утром, магнеВ6 не раньше, чем через 2 часа после него
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. все отклонения соответствуют беременности. железо незначимо повышено, главное, что не снижено. кальций немного снижен, старайтесь употреблять побольше продуктов, богатых кальцием, сыр, творог, кунжут.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Из Всех анализов отклонения только в дефиците железа, его нужно восстановить, так как показатель имеет важнейшее значение для обменных процессов в организме. Можно принимать Ферретаб по 1 таблетке 1 раз в день 2 месяца, затем контроль ферритина.
Остальные показатели- физиологично меняются во время беременности, отклонений нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализы хорошие для 3 триместра беременности. Дефицит железа корреатируется любым доступным для Вас препаратом: Сорбифер, Мальтофер, Фенюльс, Ферретаб. Тотема хорошо поднимает гпмоглобин, но пить его нужно через трубочку и разводить с соком.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам ничего страшного нет.
Есть незначительное повышение железа .
Но это наоборот хорошо.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никаких страшных отклонений в анализах нет: лейкоциты в таком количестве у беременных допускаются; Гемоглобин снижен - надо начать прием сорбифера или мальтофера по 1т*2 раза в день - 15 дней, затем контрольный анализ крови. Белок в крови снижен - необходимо делать упор на белом мясе, твердом сыре, яйцах, твороге. Кальций тоже несколько снижен - добавьте к лечению кальций Д3 никомед по 1т в сутки до конца беременности
Терапевт
Здравствуйте. Все анализы соответствует вашему сроку беременности. Пока не вижу смысла принимать препараты железа, правильно питайтесь- больше красного мяса и говяжьей печени. Тоже касается и кальция- творог и молочные продукты, так как приём кальция в 3 триместре не всегда разрешён.
Клиент
Медине, подскажите половина Врачей которые ответили пишут что железо в дефиците, другие пишут выше нормы , так оно все таки выше или ниже нормы ? Тоже слышала, что кальций в препаратах в 3 триместре нельзя принимать . Эти отклонения не могли возникнуть из за длительного приёма на протяжении всей Беременности проджестана и магния б6?
Терапевт
Анемией беременных считается уровень гемоглобина ниже 110, у вас 112, более тоже уровень железа у вас хороший, поэтому все нормально. За границей вообще допускают уровень гемоглобина 100 у беременных, объясняя это процессами гемоделюции( то есть разжижение крови, т. К у беременных увеличивается объем циркулирующей крови). У вас все в порядке, я не вижу смысла что-то дополнительно принимать. Нет препараты , которые вы принимали на ваши анализы не влияют.
Клиент
Медине, а то что белок такой низкий , это не страшно?
Терапевт
Нет, это тоже из-за повышение объема циркулирующей крови, не переживайте.