Анализ крови 30 неделя беременности

Прошу оценить состояние беременной на 30 недели беременности по результатам анализа , есть отклонения в белке, железе и кальции . И если это отклонения прошу дать рекомендации по исправлению ситуации. Спасибо

Здравствуйте. У вас есть небольшая анемия. На вашем сроке она допустима, но лучше её скорректировать для профилактики анемии у малыша. Начните прием препарата Сидерал Форте по 1 капсуле в день в течение 20 дней. Скажите пожалуйста, у вас жалобы какие-либо есть? Ноги судорогами ночью не сводит?

Валерия, судорог нет, отеков нет

В таком случае можно ограничиться только приемом препарата железа. Скажите пожалуйста, какие ещё препараты пьёте?

Валерия, проджестан 200 и магний б 6

Железо надо будет принимать утром, магнеВ6 не раньше, чем через 2 часа после него

Здравствуйте. все отклонения соответствуют беременности. железо незначимо повышено, главное, что не снижено. кальций немного снижен, старайтесь употреблять побольше продуктов, богатых кальцием, сыр, творог, кунжут.

Здравствуйте! Из Всех анализов отклонения только в дефиците железа, его нужно восстановить, так как показатель имеет важнейшее значение для обменных процессов в организме. Можно принимать Ферретаб по 1 таблетке 1 раз в день 2 месяца, затем контроль ферритина.
Остальные показатели- физиологично меняются во время беременности, отклонений нет

Здравствуйте. Анализы хорошие для 3 триместра беременности. Дефицит железа корреатируется любым доступным для Вас препаратом: Сорбифер, Мальтофер, Фенюльс, Ферретаб. Тотема хорошо поднимает гпмоглобин, но пить его нужно через трубочку и разводить с соком.

Добрый день.
По анализам ничего страшного нет.
Есть незначительное повышение железа .
Но это наоборот хорошо.

Добрый день! Никаких страшных отклонений в анализах нет: лейкоциты в таком количестве у беременных допускаются; Гемоглобин снижен - надо начать прием сорбифера или мальтофера по 1т*2 раза в день - 15 дней, затем контрольный анализ крови. Белок в крови снижен - необходимо делать упор на белом мясе, твердом сыре, яйцах, твороге. Кальций тоже несколько снижен - добавьте к лечению кальций Д3 никомед по 1т в сутки до конца беременности

Здравствуйте. Все анализы соответствует вашему сроку беременности. Пока не вижу смысла принимать препараты железа, правильно питайтесь- больше красного мяса и говяжьей печени. Тоже касается и кальция- творог и молочные продукты, так как приём кальция в 3 триместре не всегда разрешён.

Медине, подскажите половина Врачей которые ответили пишут что железо в дефиците, другие пишут выше нормы , так оно все таки выше или ниже нормы ? Тоже слышала, что кальций в препаратах в 3 триместре нельзя принимать . Эти отклонения не могли возникнуть из за длительного приёма на протяжении всей Беременности проджестана и магния б6?

Анемией беременных считается уровень гемоглобина ниже 110, у вас 112, более тоже уровень железа у вас хороший, поэтому все нормально. За границей вообще допускают уровень гемоглобина 100 у беременных, объясняя это процессами гемоделюции( то есть разжижение крови, т. К у беременных увеличивается объем циркулирующей крови). У вас все в порядке, я не вижу смысла что-то дополнительно принимать. Нет препараты , которые вы принимали на ваши анализы не влияют.

Медине, а то что белок такой низкий , это не страшно?

Принятый ответ

Нет, это тоже из-за повышение объема циркулирующей крови, не переживайте.