Консультация детского гинеколога /

Назначение крема пимафукорт — вопрос №45607

Добрый день! После лечения орз назначенным врачом антибиотиком у дочки(4 года) появились необильные белые выделения. По мазку лейкоциты 14-15, есть покраснение. По словам врача, молочница не выявлена, но у детей ее сложно выявить.Назначил крем пимафукорт, наносить на места покраснения( а они на внутренней части половых губ) и Мирамистин. Очень сомневаюсь в креме, ведь его назначают при атопическом дерматите. Необходимо ли его применение в таком случае?

Педиатр
Здравствуйте, Альбина! Вообще самое лучшее лечние молочницы - это приём препаратов внутрь - однократно и ваша проблема решена (флуконазол). Посоветуйтесь со своим педиатром по поводу данного препарата, отсутствии у вас противопоказаний и подбора дозы. Но также надо устранить причину, которая привела к молочнице - если это произошло после приёма антибиотиков, то необходимо принимать пробиотики (полезные бактерии) для восстановления микрофлоры, а также ограничить в питании мучное и сладкое.