Консультация дерматолога /

Дерматит — вопрос №45617

Здравствуйте.Меня зовут Юрий. Мне поставили диагноз токсико-аллергический дерматит. Был уже там не однократно назначали цитиризин,лактофильтрум,глюконат кальция,различные крема.Пока мажешь проходит. И потом все заново. Что мне делать?

Педиатр
Здравствуйте,причину нужно выявить. Это может быть паразиты,глистная инвазия,опестархоз,лямблии,или другие инфекции. Так же аллергеном может выступать что то дома.
Терапевт
Причина аллергии всегда в кишечнике и печени.мазать бесполезно.Ищите паразитов,грибы или иную интоксикацию.
Хирург
Здравствуйте Юрий! А дерматит в какой именно области? И когда впервые появился у вас?
Клиент
Роман, Появился лето. Сказал дерматолог,что аллергический
Хирург
Летом в отпуске? А где именно появился дерматит?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Юрий!
Аллергические проявления есть до тех пор, пока аллерген присутствует рядом с Вами.
Пока что принимайте препараты, прописанные врачом, до стихания процесса. После этого можно посетить аллерголога и провериться на стандартной панели аллергенов.
Пересмотрите быт- перьевые подушки и одеяла, новые вещи, в том числе и постельные принадлежности. Внимательно изучите каждый пузырек с бытовой химией. Проверьте продукты питания. Возможно, что на работе Вы контактируете в агрессивными веществами. Если ничего подозрительного не обнаружите, то нужно обследовать желудок на предмет гастрита, ассоциированного с Хеликобактер Пилори, что также является частой причиной аллергических реакций.
Следующим этапом идет обследование на глистную инвазию и на паразитов, таких, как лямблии, к примеру. Нужно сдать кал на анализ методом ПЦР и кровь на антитела к паразитам, самые распространенные обычно внесены в список в лабораториях.
Надеюсь, Вы найдете причину и Ваш недуг отступит. Поправляйтесь.
Невролог, Терапевт
Из препаратов можно местно использовать такие крема и мази, как Акридерм, Тридерм, Целестодерм, Метилурациловую мазь, Фенистил гель.