Задержка месячных , подозрения на внематочную беременность
Задержка месячных , подозрения на внематочную беременность . На узи не видно плода . Очень нервничаю , у меня куплена путевка на море . Хгч сегодня сдала
Светлана, добрый день.
По текущему протоколу УЗИ можно предполагать, что овуляция ранее была. Возможно, что она просто произошла позже ожидаемого, поэтому и задержка. Если ХГЧ будет менее 5, то о беременности речь не идёт
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ). С большей вероятностью произошла поздняя овуляция,поэтому возможна задержка
2. Если Хгч менее 5 , то беременности нет
3. Если Хгч более 5, то беременность , все же есть, по узи до цифр хгч 1000 - 1500 увидеть что-либо сложно , рекомендуют продолжать отслеживать Хгч строго в одной и той же лаборатории каждые 48 часов в таком случае
Добрый день , у меня задержка 18 дней . Я конечно очень хочу чтобы пришли месячные . Подскажите пожалуйста, если есть вероятность начала месячных в течении какого времени после овуляции ? И в целом по узи у меня все в норме или нет?
По узи нет отклонений 🙏🏻
Да , месячные еще могут самостоятельно придти конечно , рекомендуют понаблюдать еще дней 7
Если беременность исключается, а в течение 7 дней они не наступают , то тогда рекомендуют с лечащим доктором обсудить прием дюфастона
В похожих случаях рекомендуют проконсультироваться с лечащим доктором по поводу приема препаратов прогестерона. Чаще всего назначается дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней. В течении 10 дней , обычно , менструация наступает . Как только она начнется , то препарат необходимо прекратить принимать .
Если в течении 10 дней не начинаются выделения , то рекомендуют подождать в течении 7 дней , выделения начнутся в этом промежутке
Но чаще такое редко
Здравствуйте, Светлана. По данным узи эндометрий соответствует 2 фазе цикла, есть признаки овуляции.
В этом случае действительно стоит сдать анализ крови на ХГЧ, что и проведено. И далее проводить его контроль. При росте ХГЧ в 1.3-2 раза больше данных за прогрессирующую маточную беременность. При незначительном росте - есть риск внематочной. При уровне ХГЧ только 1000-1500 ме доступно увидеть плодное яйцо.
Когда поездка на море ?
Здравствуйте. Никаких подозрений на внематочную беременность у вас нет пока, по УЗИ всё в порядке, была овуляция, на маленьком сроке ещё ничего не будет видно, видно при уровне ХГЧ больше 1.500, Пройдите УЗИ в динамике Через несколько дней
Здравствуйте! В такой ситуации рекомендуется оценивать уровень ХГЧ с интервалом в 48 часов. В норме при хорошо развивающейся маточной беременности уровень ХГЧ повышается в 1,5-2 раза за 48 часов. Плодное яйцо в полости матки обычно видео при уровне ХГЧ 1000 и более.