Повышенный igg к герпесу

У меня хронический герпес, были очень частые и тяжелые рецидивы, принимаю уже пол года супрессивную терапию валтрекс 500 мг в день. Почему такой огромный показатель igg? P.s. удаляла миндалины еще года два (хрон. Тонзилит) назад изза плохой функции миндалин и огромного асло Также хочу отметить постоянную усталость

22 года
12 часов назад·Просмотров: 47·Елизавета

Здравствуйте. Количество антител иммуноглобулин Джи никаким образом не отражает течение инфекции в организме человека. То есть большое количество антител может быть даже у человека без герпетических проявлений. Этот анализ в принципе на практике никак не используются, потому что не дает никакой информации практикующему врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему тогда он такой огромный?

Вот так работает иммунитет.

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что IgG к вирусам простого герпеса говорят лишь о том, что человек этими вирусами инфицирован (что и так очевидно, так кк бывают высыпания). Количество IgG не имеет практического значения, уровень у Вас не "огромный", значения в десятки и сотни довольно часто бывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот меня именно интересует причина такого огромного показателя, почему ?

Это индивидуальный момент, зависит от иммунной системы конкретного человека, от её реактивности, способности вырабатывать антитела и т.п. В данном случае можно предположить, что постоянная стимуляция иммунного ответа при рецидивах приводит к поддержанию высокого уровня антител. Это не опасно и не имеет значения.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что однократный анализ не несет никакой информативности, уровень антител G зависит от иммунитета человека, у кого-то иммунитет их может выработать много, у кого-то мало, в целом 50 это средний уровень

Здравствуйте!
IgG указывают лишь на контакт с вирусом в прошлом и не сколько не отражают активность инфекции.
Сохраняться антитела будут всю жизнь, как -то повлиять на их количество невозможно, да и не зачем, это защита.
Количество цифровое у всех людей индивидуальное, повторюсь об активности это не говорит.

Здравствуйте ! Выявленный IgG показывают только то, что организм уже встречался с вирусом раньше.Данные антитела не говорят об активности инфекции и не требуют лечения. Антитела могут сохраняться пожизненно , это нормальная иммунная память.
- Сами цифры IgG у всех разные и сами по себе не имеют практического значения. Если никаких симптомов на данный момент нет то и лечение не нужно.