Подозрение на рак поджелудочной
нижний этаж брюшной полости парасагиттально слева в мезентериальной клетчатке. за передней брюшной стенкой определяется овойдное оброзование с четкими контурами размеры 10.5 6.5 накапливающие контрастное вещество призанаки асцида умеренные солидное образование мезентериальной клетчатки слева. подозрительно на явление канцероматоза на кт
Здравствуйте. Судя по представленной вами информации обнаружен очаг, накапливающий контраст, асцит и подозрение на развитие канцеромотоза брюшины. Рекомендовано выполнение биопсии или анализ асцитической жидкости с целью проведения морфологической верификации диагноза и как можно быстрее обращение к врачу-онкологу очно.