ВИЧ экспресс тест
Сделал два теста на ВИЧ. Один от фирмы Rapid Bio, другой от фирмы imbian. В тесте от Imbian появились какие-то пустые полосы, я их чётко вижу, но они не окрашены подскажите пожалуйста что это в тесте театро био такого нет.
Здравствуйте, Максим.
Меня зовут Никита Дмитриевич, я врач инфекционист.
Результат описанный Вами больше походит на неисправность использованного теста (такие результаты обычно считают недостоверными)
Обычно для получения достоверного результата рекомендовано сдать не экспресс тест на ВИЧ, а лабораторный тест 4-го поколения, ввиду того что все экспресс исследования требуют подтверждения (как отрицательные, так и положительные результаты)