Сравнить заключения НСГ
Добрый день, пожалуйста объясните динамику по НГС , ребенок родился 30-31 , вес 1460 , сейчас 3 месяца от рождения. Вес 3900
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты. Какие жалобы, как ращвивается ребенок?
Екатерина, жалоб как токовых вроде нет , развитие с учетм недоношенности
Екатерина, прикрепила
Динамика по НСГ положительная, если нет жалоб и нет нарушения в развитии, то делать ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите документы
Людмила, прикрепила
Динамика положительная, некоторое увеличение связано с ростом головки и мозга в целом
Принятый ответ
Здравствуйте. По НСГ отмечается положительная динамика: на данный момент умеренное повышение ПВЭ, субэпиндимальная киста осталась только слева, было ранее двусторонний процесс. Данная киста тоже в более поздние сроки самостоятельно рассосется. Единственное, что осталось расширение желулочков и САП, но это за месяц не восстановится. Появились признаки нарушения церебральной гемодинамики, но учитывая срок гестации - это имеет место. Сейчас какой срок гестации у вас? На какой день изначально ставиои ПДР?
Елена, предварительная дата родов 14 февраля , а почему появилось ещё расширение 3 желудосеа , и показания задних рогов увеличены..?
Эти показатели меняются вместо во сроком гестации,необходим постоянный контроль. На данный момент какой вес у ребенка? Какой объем головы?
Елена, 3900 голова , не мерили
При отсутствии жалоб повторный НСГ в 6 месяцев, сейчас главное набрать вес и окрепнуть!
Елена, да , надо расти, что бы все болячки ушли ?
Не переживайте, у меня близнецы, один малыш родился тоже 1490, сейчас все хорошо ?? Просто понимаю вас, как это все волнительно, но нужно отпускать плохие мысли и радоваться вместе с малышом каждый день!
Елена, спасибо за поддержку , наши детки сильные ?
Все правильно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Динамика положительная по НСГ ( хорошая), процесс был двусторонним, теперь изменения с одной стороны, с другой кровоизлияние рассосалось.
Скажите , Вы получаете какую-либо терапию?
Яна, нет , только 6аблюдение .
Волнуют показатели цифр , почему если динамика положительная , то цифры увеличены, хотя понятно что это вме только цифры, главное развитие..
Да главное не только развитие, Важно еще то что у Вас кровоизлияния рассасываются.
А размеры желудочков могут меняться, могут увеличиваться и у совершенно здоровых деток. тут действительно важен неврологический осмотр ( чтобы по нему не было отклонений) и общее развитие, нет ли жалоб. Если всё в порядке по осмотру и нет жалоб по состоянию здоровья, то всё в порядке. нужно лишь наблюдение в динамике.
Яна, спасибо большое, за ответ .
Пожалуйста. Не болейте.