Частая отрыжка с кусочками еды

Здравствуйте! Моему сыну в июне будет 5 лет, неделю назад заметила, что после еды, а когда и через несколько минут после, у него появляется отрыжка и во рту кусочки пищи или жидкость. Не на какие боли он не жалуется, вес не теряет, аппетит хороший, сон - тоже. У сестры были такие симптомы, им назначили "Креон" и "Фосфалюгель" . Можно ли нам эти препараты. (Сын аллергик). Спасибо. С уважением, Елена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да нет, давать препараты прерараты наугад точно не стоит.
А вот что стоит слелать точно- это УЗИ органов брюшной полости каа минимум.
Отрыгивание кусочков пищи- это симптрм или недостаточности кардиального сфинктера, или частичной тонкокишечной непроходимости ( инородное тело)?

Необходим очный осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте! Лекарства без обследований давать не стоит. Необходимо для начала разобраться. Стоит сделать УЗИ брюшной полости, возможно фгдс.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте УЗИ брюшной полости
Сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Принятый ответ

Добрый день.
Не нужно давать.
Вам необходимо сделать узи, эгдс.
Осмотр врача очно.