Миома и клайра

47 лет. Миома больших размеров,субсерозный узел на узком основании. Пила 6 месяцев Клайру. Нужно ли продолжать пить клайру? Не вызовет ли клайра дальнейший рост миомы? Беременностей и операций не было. В последние полгода цикл нерегулярный

Добрый вечер! Каких размеров миома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, сказали размером почти с матку. Врач говорит,что не надо было бросать пить клайру

Ксения, доброе утро! При таком размере уза никакая клайра не поможет, необходимо только оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, сейчас операцию не могу сделать. Только через три месяца. Нужно ли сейчас принимать Клайру? Спасибо

Добрый день! Нет, она не поможет ничем