Консультация педиатра /

Посмотрите пожалуйста результаты — вопрос №456358

Здравствуйте, сдали общий анализ мочи ребёнку, 13 лет, повышен белок, и эритроциты, что это значит? Узи внутренних органов помогут решить вопрос? Там покажет точность проблемы? Спасибо большое.

Педиатр
Здравствуйте, Ольга. Прикрепите результат анализа здесь. Причины сдачи анализа?
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, сдаём каждые пол года, это нужно в спортшколу
Педиатр
Ольга,изменения незначительные. Лучше повторно сдать с правильным сбором
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок не ударялся поясницей накануне сдачи анализов?Не было травм? Отечности не отмечали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в вашей ситуации, вероятнее всего, речь идёт о гломерулонефрите, необходимо сдавать суточную протеинурию, протеинограмму, кровь на креатинин, мочевину, калий, натрий, СРБ, IgA, IgM, IgG, крайне важно УЗИ почек выполнить. В дальнейшем консультация нефролога
Клиент
Мария, Мария можете посмотреть результаты холестерина, какие то рекомендации написали, что значит такой показатель холестерина?
Терапевт
Биохимический анализ неплохой,отклонения минимальны. Тем не менее рекомендовала бы сдать кровь на гликозилированный гемоглобин, инсулин, так как повышен уровень глюкозы, по остальным показателям повода для беспокойства не вижу
Клиент
Мария, Мария посмотрите пожалуйста результат биохимии, где холестерин не норма, и там приписанная, что это значит, это взрослый анализ
Терапевт
Тут 3 файла вы прикрепили, на обоих анализах холестерин в норме,прикрепите тогда ещё раз ваш файл с отклонением
Педиатр
Добрый вечер. Нужно сделать УЗИ мочевыделительной системы, по возможности ещё раз пересдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсмвуйте!
Девочка?
Эри роциты- потому что был нарушен забор мочи : надо подмыться водой и вставить тампон. Девочке- миниатюрный естественно.
Иначе так или иначе содержимое влагалища попадает в мочу- вот Впм и лишние эритроциты.
Теперь белок: варианты:
1. Мало пьет
2 Большие спортивные нагрузки
3. Есть проблема с функцией почек ( сдать анализ бх крови- креатинин, мочевая кислота, СРБ), сделать УЗИ почек
Выпивать не менее 3х мл воды на кг веса в сутки
Пересдать анализ мочи через 10 дней
Клиент
Елена, Елена прикрепляю анализы биохимии
Врач УЗД, Хирург
Спасибо, ознакомилась. Креатинин повыген- признак дисфункции почек . Рекомендую сделать УЗИ почек и обратиться к врачу нефрологу по возможности поскорее
Клиент
Елена, вродебы понижен((
Клиент
Елена, что значит если наоборот понижен?
Врач УЗД, Хирург
Извините- описалась! Конечно, понижен. Коллеги видят прищнаки гдомерулонефрита. Но у меня такое впечатоение не складывается: : девочка не жалуется на боли, температуры нет, эритроцитов в моче- минимум. Единственное- белок. Я думаю- нефролог быстро разберется в сути проблемы, не волнуйтесь!
Клиент
Елена, спасибо Елена
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Педиатр
Здравствуйте. Нужно повторить общий анализ мочи предварительно подмывшись ,отклонения незначииельные, может Вы сдавали перед или после менструацией?Если показатели будут такие же узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, узи сделаем, менструации пока нет
Педиатр
Здравствуйте, жалобы есть? Нужно пересдать анализ, если будут отклонения, сделать УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, молчит. Не жалуется
Фтизиатр
Ольга, сейчас отмените солёную пищу и животный белок. Воды - не больше 1,5-2 литра в день. Консультация нефролога : белок, креатинин крови, мочевина, белок в суточном количестве мочи (протеинограмма), анализ мочи по Зимницкому ( суточный удельный вес). УЗИ органов брюшной полости сделать можно, но это дополнительное обследование. Отёчности (голени, на лице) не замечали? Необходимо исключить острый гломерулонефрит.
Педиатр
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность
Узи брюшной полости почек мочевого пузыря