Пятнышко на лице. Заметила где то недели две назад пятнышко на лице. Не понимаю растет или нет.

Заметила как недели две, что появилось пятнышко на лице. Светлого розового цвета. Не чешется, никак не беспокоит. Гладкое с кожей, не выпуклое. А на фото как будто круглое ровное.

36 лет
6 часов назад·Просмотров: 44·Анна, Якутск

Добрый день. Описанная клиническая картина не позволяет исключать появление ранней себорейной кератомы либо очага дерматита . фото не может полностью позволить поставить диагноз.
В таких случаях рекомендуют консультацию дерматолога с целью проведения дерматоскопии

Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить сосудистое пятно
Возникать может на фоне воздействия ультрафиолета, гормональных изменений в организме,на фоне приема лекарств, из за проведения каких то косметических процедур, использования скрабов, пилингов, спонжей
В дальнейшем на его месте может формироваться пигментное пятно(лентиго) или себорейная кератома-это доброкачественное образование
В подобной ситуации обычно
рекомендовано:
- обратиться по возможности на очный осмотр дерматолога и оценить пятно при помощи дерматоскопии
Далее определиться с тактикой -чаще оставляют под наблюдение и используют фотозащитные крема при нахождении на солнце с спф 50 и рекомендуют носить головные уборы
-Исключить механическую травматизацию данного места
-наружно может наноситься свой увлажняющий крем для лица
Ни на что плохое непохоже ни по фото, ни по срокам возникновения

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для пигментации. Страшного нет ничего. Частая проблема для нашей полосы в летний период времени. Но к сожалению это эстетический дефект. В таких случаях обычно рекомендуют: Лечить её лучше в холодный период времени у косметолога лазером. наносить солнцезащитный крем каждые 04:00 часа при нахождении на улице. Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для пигментного пятна или себорейной кератомы.
При такой картине рекомендуется очный осмотр дерматолога с прибором -дерматоскоп для более точного установления диагноза, так как по фото нельзя точно понять и поставить диагноз.

Здравствуйте. С учётом предоставленных данных нельзя исключить формирование себорейного кератоза - доброкачественное образование кожи.
Обычно для подтвердения диагноза рекомендуется очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, осмотр под увеличением через прибор, и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца ежедневно.
Медицинских показаний для удаления - нет, но есть эстетические при желании можно выбрать удаление лазером, например.