Рецидив рожистого воспаления

Здравствуй я к вам за вторым мнение и за советам! У меня ситуация такова, ровно два месяца назад я промочил ноги и на следующий день поднилась температура с ломотой ознобом но без кашля и насморка . я пошёл по врачам меня слушали, сделал кт легких всё нормально, потом я заметил на ноге где калено с внутренней стороны пятно, пошёл к хирургу с подозрением на тромб, тромб исключили на пятно в тот раз особого внима не обратили. Я тут писал мне посоветовали антибиотик пропить я начал пить Амоксиклав , и паралельно у меня на ягодице появляется восполение не стого не с сего и начинает доходить до почти апцеса! Хотя до этого только 4месяца назад была сделано в то место укол внутримышечно тогда было восполение но мазями всё вылечили и было всё ок. И вот на этом месте появилась шишка покраснение и почти абсцесс, но с приемом антибиотика и пятно и этот абсцесс прошли 10лней пил антибиотики. Спустя 10 дней начинает опять рецидив этого обцеса я иду к другому хирургу он мне его вскрывает и спустя два часа у меня начинает подыматься температура 38,5 и на следующий день ещё больше 39,5 я это связал что это после вскрытия абцеса такая реакция, но при первой перевязке я хирургу это обьясняю и при перевязке он замечает у меня на ноге красноватое пятно какое я сам и не заметил. Он говорит что это и причина вашей такой температуры и что это рожа! Назначили опять антибиотик Амоксиклав на 14 дней! Спустя три дня пропития антибиотика и обработки бетандином пятно сошло и температура нормальная стала, я пропил его все 14дней. И вот спустя месяц а точнее 4 дня назад я на улице долго разговаривал по телефону и уже стемнело и я замёрз до трисуна))) и можно сказать мини переохлождение , зотя тут же зашёл домой и согрелся. На утро встаю у меня температура 37,8 после утренних процедур температура стала 38,3 я выпил немисил и спустя час температура стала37 и состояние пооучше, я посмотрел те места где до этого были пятно и первый раз и второй раз, всё чисто. Если второе пятно было диагностированно как рода то первое нет и списали на абуес, хотя я лумаю что и первый раз дело было не в абцесе. И вот к вечеру семейные мои замечают что у меня краснота на бедре и уходит на ягодицу , тоесть вообще в другом месте но на этой же ноге, и до этого все три пятна было на одной ноге. Я сразу в этот же вечер пью опять этот же антибиотик Амоксиклав так как не знал на какой другой при рецедиве рожи надо его менять! На следующий день иду к тому же хирургу показываю ему это пятно новое и он говорит да это рецидив рожи, помазад йодом и сказал продолжеть пить этот же антибиотик до приема инфикцианиста. Я на следующий день пришёл к инфекционисту он мне назначил сдать анализ крови на имунограмму и поменял антибиотик на другой ЛЕВОФЛОКСАЦИН! 500МГ ДВА РАЗА В ДЕНЬ 10 ДНЕЙ И ЭНТЕРОЛ ПО 2КАПСУЛЫ ПОСЛЕ КАЖДОГО ПРИЁМА АНТИБИОТИКА, ЕЩЕ ПОЛИКСИДОНИЙ ПО СХЕМЕ УКОЛЫ 6МГ И ЛОРАТАДИН НУ И ОБРАБОТКА БЕТАДИНОМ ЙОД. ВСЁ ВОТ ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ПРИНИМАЮ! К НЕМУ НА ПОВТОРНЫЙ ПРИЁМ МНЕ ИДТИ КАК БУДЕТ ГОТОВЫ АНАЛИЗЫ КРОВИ НО ОНИ БУДУТ ГОТОВЫ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПЯТНО ГАРАЗДО МЕНЬШЕ ВЫРАЖЕНО И В РАЗМЕРАХ МЕНЬШЕ СТАЛО ТАК ТО ЕЩЕ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ КАК Я НАЧАЛ СОМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНЕМАТЬ АМОКСИКЛАВ И ПОЧТИ ВООБЩЕ СОШЛО ПО СЛОВАМ ДОМАШНИХ ТАК КАК МНЕ НЕ УДОБНО СМОТРЕТЬ. И ВОТ УЖЕ ДВА ДНЯ Я ПРИНЕМАЮ ДРУГОЙ АНТИБИОТИК КАКОЙ ИНФИКЦИОНИСТ МНЕ ПОМЕНЯЛ И ВЧЕРА ПЯТНА ЕСЛИ ПОЧТИ ВООБЩЕ НЕБЫЛО ВИДНО ТО СЕГОДНЯ ПО СЛОВАМ ДОМАШНИХ НЕМНОГО РОЗОВАТЕНЬКОЕ ОПЯТЬ В ТОМЖЕ МЕСТЕ НО МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА, НУ И ТАК НЕ СКАЖУ ЧТО ОНО МЕНЯ ПРЯМ СИЛЬНО БЕСПОКОИТ НО ИНОГДА КАК ТО ПЕЧЕТ НЕМНОГО НЕ ПОСТОЯННО А ВРЕМЕНАМИ. ВОТ МОЙ ВОПРОС АНТИБИОТИК ЗАМЕНЕНЫЙ МНЕ ПОДХОДИТ ПРИ РЕЦИДИВЕ И ПРИ ЛЕЧЕНИИ РОЖИ? И ВООБЩЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОДХОДЯЩЕЕ ИЛИ МОЖНО ИЛИ НУЖНО ЧТО ТО ДОБАВИТЬ? ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕРАПИИ И ПО АНАЛИЗАМ ВРАЧЬ СКАЗАЛ ЧТО НАЗНАЧИТ ЭТОТ АНТИБИОТИК НАЗВАНИЕ ЗАБЫЛ Я НО В КОНЦЕ 5 КАКОЙ КОЛЯТ 1РАЗ В 28ДНЕЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ ГОДА. СЕЙЧАС ТЕМПЕРАТУРА 36,2 НУ ОНА И СО ВТОРОГО ДНЯ БЫЛА УЖЕ НОРМАЛЬНОЙ. МЕНЯ ПРОСТО СМУШАЕТ ЧТО ДОМАШНИЕ ТОЧНО НЕ УВЕРЕННЫ ТАК КАК ЙОД ЖЕЛТИЗНУ ДАЕТ ИЛИ ОСВЕЩЕНИЕ ЗАВИСИТ НО ЕСЛИ ВСЕРА ПРИ ОБРАБОТКИ ПОЧТИ ПО ИХ СЛОВАМ НЕ ЧЕГО НЕБЫЛО ТО СЕГОДНЯ НЕБОЛЬНОЕ РОЗОВЕНЬКОЕ ПЯТНЫШКО ОПЯТЬ ГДЕ И БЫЛО НО НАРАЗДО МЕНЬШЕ! МОЖЕТ ЧТО ЭТОТ АНТИБИОТИК МНЕ НЕ ПОДХОДИТ И ИНФЕКЦИЯ ЗАНОГО МОЖЕТ СЕЙЧАС НАЧАТЬ ВОСПАЛЯТЬСЯ ИЛИ ПРОСТО МАЛО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО И ЭТО НОРМАЛЬНОЕ РЕАКЦИЯ? ПОНЯТНО ЧТО НАДО ЭТИ ДНИ ПОНАБЛЮДАТЬ ЕЩЁ НО ЕСЛИ ВДРУГ ПЯТНО ОПЯТЬ НАЧНЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ИЛИ ЯРЧЕ ВЫРАЖЕНЕЙ СТАНЕТ ИЛИ ПЕЧЬ СИЛЬНЕЕ БУДЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ? И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЭТОГО ТОЧНО ИЗБЕЖАТЬ? ПРОСТО ИНФИКЦИАНИСТ У КАКОГО Я БЫЛ ПРИНЕМАЕТ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ И СРАЗУ ПРИ ПЛОХОМ ПРОГНОЗЕ К НЕМУ НЕ ПОПАСТЬ.

Варекоз нижних конечностей
41 год
3 часа назад·Просмотров: 26·Алексей

Здравствуйте, Алексей.
Меня зовут Никита Дмитриевич, я врач инфекционист.
Ознакомился с Вашей ситуацией.
Обычно тот факт что температура тела стойко снижается на фоне приема антибактериального препарата, говорит о его эффективности в отношении, вызвавшего возбудителя.
Врач на приеме оценил ваше состояние и принял решение о назначении левофлоксацина, с учетом многократного рецидива рожи в течение достаточно короткого времени, учитывая положительную динамику, в подобных ситуациях обычно рекомендуют продолжить проводимое лечение.
После разрешения рецидива, действительно имеет смысл рассмотреть профилактику бициллином-5, что, как я понял, и собирается сделать Ваш лечащий врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте Никита! Но улучшение начались еще когда я самостоятельно начал пить старый антибиотик два дня и уже были улучшение а сейчас два дня новый антибиотик пью и пятно или в томже состоянии или даже опять чуть розовое и больше проевляется, но это только сегодня вот так. Ваш совет дальше пить этот антибиотик?

Думаю стоит продолжить лечение, назначенное врачом после очного приема, основным показателем улучшения состояния при бактериальных инфекциях обычно считают нормализации температуры тела, и этот критерий достигнут.
Краснота может сохраняться еще некоторое время. Менять антибактериальные препараты туда-сюда во время лечения, обычно плохая идея

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ну а добавить к этому лечению не чего не стоит?

Лечение назначено вполне адекватное, а главное оно очевидно эффективно, коррекция в таких случаях не требуется