Вчера был первый половой акт , партнер вошел не полностью , было больно , пошли немного коричневые выделения , что это значит ? не беременна я ?

после первого полового акта пошли коричневые выделения , что это значит , крови не было партнер вошел не полностью , не беременна я ?

18 лет
10 часов назад·Просмотров: 7·настя

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Коричневые выделения после первого полового акта — это нормально. Небольшая боль и выделения бывают из-за растяжения или надрыва девственной плевы и микротравм слизистой. Коричневый цвет означает, что крови немного и она успела свернуться — это не опасно и пройдёт за 1–2 дня.

Беременность зависит от защиты. Если акт был без презерватива и партнёр не яэкуировал внутрь — риск крайне низкий, но не нулевой (прекулярно-контактные выделения могут содержать сперматозоиды). Если был презерватив — беременность исключена. Если сомневаетесь — тест через 2–3 недели покажет точно.