Безалкогольное пиво
Здравствуйте, выпила бутылку безалкогольного пива с содержанием алкоголя 0,5% на 13 неделе, теперь очень переживаю чтобы это не навредило малышу
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Одна бутылка безалкогольного пива 0,5% — это примерно 2–3 мл чистого алкоголя. Для сравнения: столько же спирта содержится в зрелом банане или стакане кефира. Такое количество не способно навредить малышу.
13 недель — второй триместр уже начинается, и критичные периоды закладки органов позади. Разовая минимальная доза не вызывает тератогенного эффекта.
Главное — не делать это привычкой.