Бак вагиноз по флороценозу
Дискомфорт наружных половых органов, прикреплю флороценоз, как лечить? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить
Снаружи рекомендуют наносить тонким слоем 2 раза в день пимафукорт тонким слоем 7 дней
Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Спасибо вам большое 🙏
Не за что 🙏🏻
Здоровья 🥹🫶❤️
Ксения, добрый день! По прикрепленному результату флороценоза ничего катастрофического не обнаружено - обычное нарушение флоры половых путей. У Вас есть какие-то жалобы? Зуд, жжение, неприятный запах?
Жжение и покраснение снаружи
Тогда возможно с Вашим доктором рассмотреть использование свечей Макмирор комплекс
Здравствуйте
По анализу ничего критичного нет. Количество лактобактерий как и бактериальной массы одинаково. Гарднерелла и стрептококки всегда заселяют влагалище в норме, но в разных титрах. При бак вагинозе обычно выделения сероватые, жидкие, с рыбным запахом. Дискомфорта снаружи обычно не быыает. Какой конкретно дискомфорт Вас беспокоит?
Легкое жжение и покраснение снаружи
Поняла Вас
Тогда это не связано флорой влагалища, поэтому лечения свечами не требуется
Снаружи могут быть признаки кандидоза, в таких случаях обычно рекомендуют использовать крем Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день или Акридерм ГК 5-7 дней. Для гигиены использовать средства с нейтральным рН, исключить гигиенические прокладки с отдушками и тесное белье
Здравствуйте!
По результатам Флороценоз выявлено наличие условно-патогенной микрофлоры.
Данные микроорганизмы являются частью нормального микробиоценоза, однако их активный рост и размножение, как правило, связаны со снижением местного или общего иммунитета.
Клинически это состояние может проявляться дискомфортом, чувством жжения, появлением выделений нехарактерной консистенции или цвета, а также изменением запаха. Для коррекции данного дисбиотического состояния при отсутствии аллергической реакции рекомендуют Клиндацин Б пролонг, интравагинально 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, в течение 6 дней. На время лечения рекомендуют половой покой.
Наружно при отсутствии аллергической реакции рекомендуют наносить пимафукорт 2 раза в день в течение 5-7 дней, наносят тонким слоем на пораженную кожу.
Также для уменьшения дискомфорта наружных органов рекомендуют подмываться только водой. Носить белье из натуральных тканей (хлопок). Синтетика и тесная одежда создают «парниковый эффект», благоприятный для размножения бактерий.
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора.
Это не ИППП.
Данная флора может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и может появиться дискомфорт.
Но если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха), лечение не требуется.
А при наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) используют местное лечение препаратами широкого спектра действия, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.
Здравствуйте, сам по себе результат флороценоза без клинических жалоб не требует лечения . Если присутствуют такие жалобы как жжение , зуд , выделения с запахом , жжение при мочеиспускании то можно рекомендовать лечение .