Баран проглотил шланг
Добрый вечер! У барана тимпания(съел комбикорм кролика), для отвода газов вставили трубку D6 мм. Он прокусил её и проглотил 90см.что то можно сделать или резать его?поел немного зерна сейчас, стоит поникший, головой упёрся в стену.тимпании,практически,нет.поили молочной кислотой и настойкой черемицы. Заранее спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.В этой ситуации лучше режьте его, потому-что врятли шланг выйдет.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению достать 90 см шланг не получится, самостоятельно он не выйдет и вызовет закупорку кишечника со временем и токсикоз.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего самостоятельно шланг не выйдет, начнет под действием ферментов разрушать и продукты распада будут высасываться в кровь, отправляя организм животного, или вызовет непроходимость ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ценным племенным дивотным ветеринар в услових клиники в такой ситуации может слелать эндоскопию и попробовать удалить инородное тело.
Но это очень дорого.
И вряд ли подходит для сельзоживотного
Так что выход один- забой.