Усталость сонливость густая кровь

Здравствуйте, у меня постоянная сонливость усталость вялость и головная боль (как будто голова тяжелая), все началось после антибиотиков вследствие чего у меня развился дисбактериоз с поносом, длился 3 месяца, организм видимо обезвожился за это время. Недавно сдавал кровь и медсестра сказала что у меня густая кровь. Скажите в чем причина сонливость и головной боли, по анализам все в норме, мрт головы все в норме. Какие анализы сдать? Может дефицит железа? Может ли густая кровь так влиять. Кстати нервопотолог назначила пирацетам и мильгамма 10 дней уколы и Мексидол, не помогло. Помогите разобраться, невыносимо терпеть сонливость и головные боли.

Принятый ответ

Препараты улучшающие мозговое кровообращение : ницергалин с коментоном . Необходимо определить причины гиперкоагуляции , что является признаком заболевания в организме. Ксарелто пропейте. Какое артериальное давление?

Принятый ответ

Здравствуйте, признаков сгущения крови по анализам нет. Пить необходимо не менее 30мл/кг веса чистой воды.
Сдайте кровь на ферритин, Вит д, ТТГ т4 своб
Антибиотики по какому поводу принимали?

Принятый ответ

Добрый день! Да, нужно сдавать анализы-общий анализ крови, железо, ферритин, витамин В12, витамин Д3, гормоны щитовидной железы-ттг и свт4. Если где-то есть дефицит, то восполнять

Анна, гормоны щитовидки сдавал всё в норме, витамин д в дефиците был но я пью витамин д уже больше месяца

Месяц это очень мало для восполнения недостатка витамина Д

Принятый ответ

Вам нужно дообследоваться. Сдать развернутый биохимический анализ крови.

Какое у вас давление? Пульс?

Екатерина, здравствуйте, 101 на 68 пульс 78. Но у меня всегда пониженное давление

Дообследуйтесь, сдайте гормоны щитовидной железы, ферритин, витамин Д. Проконсультируйтесь у невролога по поводу головной боли. При низком давлении голова так же может болеть.

Принятый ответ

Здравствуйте! по крови всё нормально, пейте бюольше жидкости

Здравствуйте. Очень похоже на астению и весенний авитаминоз. Принимайте витамины, пейте больше жидкости, пропейте курс про- и пребиотиков.

Здравствуйте. В приложенных файлах выписка из стационара? Вы обращались по поводу этих жалоб или другая причина? Вам делали УЗИ сосудов шеи, головного мозга?
По результатам анализов немного повышен гематокрит, что может быть причиной «густой крови» при сборе анализов. Жидкость надо восполнять полноценным водным режимом 30 мл на кг массы в сутки. Дополнительно сдайте кровь на ферритин. Он часто снижается после ковида, а его недостаток может вызывать подобные жалобы. И, конечно, добавьте поливитаминные комплексы курсом на 2-3 месяца

Здравствуйте! По представленные результатам анализов-патологии не выявлено.
Обязательно нужно сдать кровь на ферритин, коагулограмму.
Лимфатические узлы ни в каких группах не увеличены?

А пока можно принимать кардиомагнил 150 мг 1 т на ночь, и противоастенические - энерион по 1 т 2 раза в день, милдронат по 1 т 2 раза в день, настойку Элеутерококк по 20 капель 2 раза в день.