Температура у ребёнка 2 года
Сегодня поднялась температура 39 Вставили свечку Цефекон через 40 минут температура начала снижаться Через два часа начала подниматься опять до 38,4
Надежда, добрый вечер!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашей ситуацией. По описанию можно предположить, что ребенок переносит первые дни вирусной инфекции.
При данном заболевании температура может сохраняться до 5-7 дней.
Важна динамика между повышениями и общее состояние ребенка.
Жаропонижающие важно давать, ориентируясь на массу тела ребенка.
Разрешен ибупрофен или парацетамол.
Беспокоит ли ребенка что-то еще, кроме температуры?
Дальнейшую тактику мы можем обсудить в личных консультациях, опираясь на клинические проявления.