Уточнение диагноза
Врачи не могут определить диагноз: мононуклеоз или ангина. На гландах гнойники, температура не выше 37,6, темная моча, рвотный рефлекс сильный, немного пожелтели склеры. Пропила азитромицин, гексорал, полоскание хлоргексидин. Сейчас самочувствие в норме. Выписали. Терапевт отправил к гематологу для определения диагноза, под вопросом лимфоцитоз. В крови были мононуклеары 11. Соэ 17. Лейкоциты 9.80. нейтрофилы 1.38. лимфоциты 4.80. моноциты 0.56, нерегулярные гранулоциты 0.02. По биохимии: АЛТ -79.8, АСТ - 34.5. Билирубин в норме. Остальные показатели в норме, моча хорошая. Девушка 20 лет. Принимаю Джес.
Здравствуйте, есть ли увеличение шейных, подмышечных, паховых лимфоузлов? Увеличение печени, селезёнки?
Ольга, здравствуйте. Нет, ничего не увеличено. Пока болело горло были увеличены гланды или лимфоузлы, но вместе с болью все прошло.
Я так понимаю сейчас Вас ничего не беспокоит?
Ольга, да, самочувствие хорошее. Биохимию сдала по собственной инициативе. Хочется понять что же это было. Повышенные АЛТ и АСТ не дают покоя только.
Когда появились первые симптомы, когда заболели?
Ольга, просто хочется понять надо ещё какие то анализы сдавать ? Или со временем само пройдет?
Ольга, 9 марта
Сдайте кровь на определение ДНК ВЭБ методом ПЦР, УЗИ органов брюшной полости.
Повышение трансаминаз может сохраняться до 3-4 месяцев и изменения в ОАК тоже.
Кровь на гепатиты, ВИЧ отриц?
Ольга, кровь на гепатит и вич не сдавали
Нужно также сдать
Ольга, Спасибо большое! Вот ведь никто даже не сказал сдать эти анализы.
Ольга, а на гепатиты все?
На гепатиты В и С
Ольга, хорошо, спасибо!
На здоровье!