Дозировка трихопола при лямблиях
Кошки возраст 12 месяцев, вес 2,5 и 4 кг, у обоих анализ кала показал наличие лямблий. Какую дозировку трихопола подобрать для лечения лямблий? Есть ли менее токсичные препараты для лечения лиямблиоза?
Принятый ответ
Трихопол не токсичный препарат если подбирать строго по установленной дозировке препарата. Горький. Очень. Даже до рвоты. Поэтому на корень языка.
Трихопол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней.
Или можно дороже. Но очень эффективно дронтал для кошек по 1 таб 3 дня подряд. На вес конечно таблетки. Дронтал (от глистов) используют в качестве лечения от простейших.
+ В рацион фортифлору по 1 пакету 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
При протозойных инфекциях метронидазол следует использовать в более высоких дозировках - 25-30 мг/кг через рот с интервалом 12 часов на 7 дней.
Также имеется альтернативное лечение: Фебтал - 50 мг/кг через рот 1 раз в день на 7 дней.
Строгая диета или Хилс гастробиом. Или Роял Канин или Проплан - гастроинтестинал, но тогда в купе с фортифлорой для кошек по 1 пакетику 1 раз в день на еду на 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, дозировка Трихопола для кошки при Лямблиозе составляет 22-25 мг на 1 кг веса 2 раза в день, курс 5-7 дней. Он является одним из самых эффективных и малотоксичных препаратов для лечения лямблиоза у кошек.
Дополнительно хорошо пропить курс пробиотиков Флорентин, Проколин или Фортифлора.