Сыпь на ногах

Здравствуйте, в течении недели ребёнок вырывал. После появилась сыпь на бедрах, прилагаю фото. Что это может быть

Пищевая аллергия на некоторые продукты
2 года
46 минут назад·Просмотров: 0·Дина

Здравствуйте, Дина!

Вероятнее всего, можно предположить вирусную экзантему.

Как правило, они не зудят, проходят самостоятельно.

При зуде, если он есть можно использовать местно каламин или неотанин.

Подскажите, есть ли высыпания на стопах /ладонях /ягодицах / во рту или около рта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Есть около рта, внутри нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Извините, только рассмотрела. Оказывается есть и на ступнях и на ладонях, помимо области вокруг рта

Поняла.

Тогда можно предположить энтеровирусную инфекцию.

Для нее характерны высыпания около рта и во рту , а также ладонях, стопах, ягодицах.

При выраженном зуде можно использовать в подобных случаях местно каламин.

Как правило, сильного зуда при энтеровирусе нет.

Может быть жидкий стул .

Также может быть боль в горле, поэтому обычно рекомендуют щадящее питание (исключить горячее, кислое).

Здравствуйте.
По снимкам можно предположить проявление вирусной экзантемы ( энтеровирус).
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 5-7 дней, могут появиться на ладошках, стопах,теле,на слизистой полости рта.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, при зуде прием антигистаминных,например капли зодак.
На время исключить длительный контакт с водой.

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы( действие вируса на кожу)
Проходит в среднем самостоятельно за 7-14 дней. До 4-6 недель.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель,заложенность носа, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
В активный период может подсыпать, это нормально.
В таких случаях обычно рекомендуется
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 10 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р и чаще в день, до нормализации( успокаивает кожу, если есть дискомфорт).
Проходит постепенно после окончания действия вируса(даже при лечении).
Быстрый душ.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной экзантемы - высыпания при вирусной инфекции (энтеровирус).

Обычно в таком случае рекомендуется обильное теплое питье.

Высыпания обрабатывать лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 2-3 раза в день до полного заживления.

При появлении высыпаний на слизистой рта - обработка раствором Мирамистин 2-3 раза в день.

Важно высыпания не растирать, не травмировать, как можно меньше мочить.
Отдавать предпочтение одежде из мягкой хлопковой ткани.
При повышении температуры тела потребуется очный осмотр педиатра или инфекциониста.

Добрый вечер. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы. это реакция кожи на нахождение вируса в организме.
При жалобах на сильный зуд допустимо принять антигистаминные препараты в возрастной дозировке. В моей практике эффективнее всего подсушивают и облегчают зуд анилиновые красители - зелёнка или Фукорцин.
Так же может оказать позитивный эффект лосьон каламин несколько раз в день.
Если как такового зуда нет, млжно ничего не наносить на кожу
Сипь исчезает через 2-6 ндеель .
Может иметь волнообразный характер, подсыпать/угасать.
Рекомендуют обильное питьё.