Консультацию по анализам
Добрый день, хочу получить консультацию по анализу крови на цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барра. Anti-CMV IgG - 152, anti-EBV IgG-EBNA - 43,3, anti-EBV IgG-VCA - 120. Принимал Валтрекс 5 дней. Какие ваши рекомендации по лечению?
Добрый день. У Вас есть жалобы? Если можете приходите ко мне на прием будем разбираться, так как сказать что-то по интернету сложно. 8(985)0002291
Здравствуйте,у вас ВЭБ не вылечился. Можете начать принимать Изоприназин или Гроприносин или циклоферонюВам лет сколько?
Добрый день. Латентная ЦМВИ. Только по анализам перенесенный мононуклеоз. Чтобы понять, есть ли активность, нужны IgM VCA, IgG EA, желательно ДНК ВЭБ в ПЦР. Какие жалобы, история развития болезни?
Наталья, добрый день! Спасибо за ответ. Из анализов еще есть:
anti-CMV Igm - отрицательно.
anti-EBV IgM-VCA меньше 10.
Epstein Barr (кач.) ДНК - не обнаружено.
Cytomegalovirus (кач.) ДНК - не обнаружено.
Все началось с увеличения подчелюстного лимфоузла слева (и только в одном месте). 1,5 месяца лечился по рекомендации врачей то Zinnat, то другой антибиотик и только после этих анализов прописали Валтрекс. Принимал 5 дней, чувствую себя лучше, но еще есть легкое недомогание и головная боль в виске и под глазом. Завтра лететь в Китай, хочу понять лечиться мне дальше и чем? Заранее благодарю!
Здравствуйте.да в вас в организме есть вирусы.Я вам рекомендую сдать анализ на пцр и ДНК вэб.Тогда можно будет назначить правильное лечение.
Здоровья Вам и всех благ.
Лечение по анализам не назначают,тем более заочно.Явно,что есть вирусная нагрузка и был контакт и с ЦМВ и с ВЭБ,которые надо лечить не только медикаментами..
Здравствуйте! По вашим результатам перенесенная цмв и ВЭБ инфекции. То что у вас недомогание и увеличение лимфоузлов и есть проявление инфекций. Стоит иметь ввиду, что эти инфекции хронические и однажды попав в организм остаются с нами навсегда. У вас вероятно произошла уже реактивация собственной инфекции перенесенной в детстве, иначе иммуноглобулины М были бы положительным. Валтрекс очень хороший препарат. Но, Учитывая, что вы уезжаете в другую страну, то это может привести вновь к обострению, в течение года после этих инфекций любые перемены климата не рекомендуются, поэтому необходим приём иммуномодуляторов, для поддержания иммунитета, таких как изопринозин, циклоФерон и др длительным курсом от 14 дней до 1 мес. И через 3 мес обязательно контроль тех показателей, которые были положительным, неплохо бы сделать УЗИ брюшной полости и печеночные пробы ( алт, аст), так как эти вирусы могут действовать на печень. Во время поездки избегайте прямых солнечных лучей, если это юг Китая, то загорать только в тени. Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Напишите e-mail