СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Здравствуйте Заболела орви , ( насморк , чуть кашель) малышу месяц ( на гв) Малышка начала чихать и слизятся глазки Температуры пока нет

Второй день у меня насморк , кашля почти нет , горло болит На второй день у малыша заметила что начали слизятся глаза , чихает Что делать ?

Нет
23 года
9 часов назад·Просмотров: 2·Ася

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Вероятно, у малыша течение ОРВИ.
В таком случае рекомендуют активное наблюдение за состоянием, самочувствием.
Важно продолжать грудное вскармливание по требованию, так как с грудным молоком ребенок получит защитные антитела, которые выработались в ответ на инфекцию в вашем организме,возможно заболевание пройдет в легкой форме.
Так же рекомендуют создать оптимальный микроклимат в комнате малыша (прохладно и влажно): температура 18-24 градусов, влажность 40-60%.
При появлении слизистого отделяемого в носу или выраженного «похрюкивания» носом можно использовать капли физ раствора или аква Марис бейби (важно именно капли), и убирать содержимое назальным аспиратором.
При повышении температуры выше 37,5 градусов, вялости, отказе от груди рекомендован очный осмотр врачом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.