Зрение у ребенка
Добрый день! За пол года ребенок ( 10 лет) потерял зрение на один глаз было 2.25 а стало 3.75.скажите пожалуйста ребенку какое лечение и вообще можно остановить падение зрения? Пожалуйста ответьте...
Здравствуйте. Можете приложить фото последнего осмотра офтальмолога? Загрузите в любое облако, а ссылку пришлите сюда. На осмотре измеряли рефракцию до и после закапывания капель? Возможно, снижение зрения вызвано спазмом мышц, которые можно снять медикаментозно. Если закапывание Ирифрина 2.5% в течение месяца на ночь не даст улучшения, стоит прибегнуть к ортокератологическим (ночным) линзам или ношению перифокальных очков, они хорошо останавливают прогрессирование близорукости. Только если эти методы окажутся неэффективны, тогда я рекомендую склеропластику. Также желательно аппаратное лечение 2 р/год.