Гл. капли Ципролет при планировании беременности

Здравствуйте! Мне 35 лет. 4 месяца готовимся с женой к зачатию 2го ребенка (не пили лекарства, алкоголь и т.д.), планировали в этом месяце приступить к "делу", через 3-4 дня у жены овуляция (ловим тестами). На работе в глаз попала известковая крошка, из глаза все удалил, но он воспалился, капал пару дней Сульфацил натрия, витамин В и сегодня по 1 капле 2 раза капли Ципролет. Не повлияют ли данные лекарства (глазные капли Альбуцид и Ципролет) на качество спермы и можно ли через пару дней пробовать зачать ребенка? Если нет, то какие риски существуют? Очень хочется не упускать время, так как далее командировка, но и не во вред будущему ребенку! Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,данные препараты не повлияют на качество семенной жидкости. Можете смело зачать ребенка.