Остаточный кашель
Добрый вечер.Ранее уже писала здесь.Ребенку 1,9. Начали ходить в садик-заболели,вылечились.Остался остаточный кашель по утрам кашлял.Пару недель просто был кашель по утрам и в течении дня ребенок не кашлял и ходил веселый,остаточный кашель начал проходить, но теперь появились сопли прям идут ручьем.Я их вычищаю аспиратором,они снова появляются тут же.
Здравствуйте.
В нос аквалор промывать носик ,2 раза в день називин .
Витамин Д обязательно продолжайте давать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно не просто аспиратором убирать, а желательно промывать носик
Очень хорошо промывает долфин, там хороший напор, что вычистит все сопли, плюс увлажнит слизистую
И ещё купите назол капельки, одни из лучших сосудосуживающих
Капайте 3 раза в день
Принятый ответ
Ребёнку лучше аспиратором ничего не вычищать, вы заново скорее всего заболели. Это называется реинфекция вирусная, закапывать аквалор и просто вытирайте всё что вытечет, чем больше вы аспирируете отсосом тем больше травмируете слизистую это Замкнутый круг. Хорошим подсушивающий эффектом являются капли Альбуцид 20 процентный глазные капать их в нос, Протаргол
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо часто промывать нос солевыми растворами: аквалор, аквамарис, физ.р-р 5-6 раз в день, только после этого аспиратором производить санацию. Кашель по утрам будет отмечаться за счет стекания секрета. Насморк процесс длительный,может проходить порядка 7-10 дней. В дальнейшем как приходите из детского сада всегда промывайте носик, чтобы все вирусы, полученные за день, хоть частично смыть
Принятый ответ
Здравствуйте. Значит на фоне остаточного кашля вы получили новую вирусную инфекцию. Ребёнок привыкает к коллективу, это естественно. В настоящий момент промывайте нос аквамарисом или аквалором, капайте називин. Можно гриппферон в нос. Побольше жидкости. Долфином нельзя промывать нос детям раннего возраста. Опасность заброса жидкости в уши. Только спреи с умеренным душем и очень аккуратно. И откачивать слизь только тогда, когда очень много слизи. Лучше пусть стекает сама. Это также связано с опасностью заноса инфекции в уши. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок на фоне остаточного кашля подхватил вирусную инфекцию. Орошайте нос солевыми р-ми отсасывайте слизь , но не часто, т.к слизи в ответ будет вырабатываться больше, как защитная реакция. Можно детский називин перед сном 1 раз 3 дня. Ни в коем случае детям , которые не умеют высмаркиваться, нельзя промывать нос дельфином( разовьётся отит). Чаще выпаивайте ребенка, проветривайте и увлажняйте помещение. Поправляйтесь ?
Здравствуйте, вероятнее всего у ребёнка на остаточный кашель наслоилось новое ОРЗ, соблюдайте питьевой режим( чай с ромашкой, шиповником)начните Виферон 150тМЕ по 1 св х 2р/ д 5 дней, в нос Називин при сильной заложенности( если мешает спать, кушать), при неверном промывании носа, есть вероятность получить осложнение в виде отита, горло орошать Мирамистином.
Новое заболевание, продолжайте прочищать нос.
Здравствуйте! Лучше лечить по схеме: Назоо детский(или Називин детский, Виброцил) по 1-2к- через 10 минут Аквалор- отсосать. 3р/д 5 дней. Зиртек 5к 2р/д 3-5 дней(подсушит). Увлажняйте воздух в комнате и проветривайте по- дольше. Гуляйте на солнышке. Можно подавать вит.Д(1500ме) и С (150-200мг/сут). Чаще всего насморк сохраняется в течении 3-7 дней. Выздоравливайте!
Здравствуйте.Прозрачная и обильная слизь из носа это признак вирусной инфекции.Тот кашель который был по утрам ,тоже появлялся на фоне затекания слизи из носа,вероятнее всего у ребенка были остаточные явления Аденоидита.Сейчас капайте в нос Аквамарис по 2к 3р/д,затем асспирационный туалет носа, потом на чистый нос капайте Сиалор или Протаргол по 2к 3р/д(7дней) этот препарат подсушит слизь и уберет инфекцию.Также добавьте антигистаминный препарат Зодак по 10 капель 1р/д на ночь (5дней).Если носик заложен перед Аквамарисом капайте Називин по 2к 2р/д(3-5дней). Также необходимо обильное питье, увлажнение воздуха в помещении.