Лимфоденопатия

У ребёнка 14 лет увеличены лимфоузлы, подчелюстные, заушные, форма овальная, контур чёткий, ровный, кровоток не изменён, диф-ка сохранена, ОАК все показатели норма, кроме эозинофилов 8.Такие лимфоузлы давно, уже лет 7. Активный.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если они Такое длительное время в таком состоянии, переживать не стоит. Это результат перенесённой инфекции, они останутся такими же размерами. По узи тем более характеристика узлов «доброкачественная».

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алексей, спасибо большое! Узи лимфоузлов и оак 1 раз в год достаточно?

Если узлы не растут, безболезненны то и смысла делать УЗИ нет. А кровь сдавать раз в год это всем рекомендовано. Сдавайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алексей, спасибо большое! ??

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличение лимфатических узлов ответная реакция организма на перенесенную вирусную инфекцию. Анализы крови сдавали? По узи соответствуют признакам физиологической нормы лимфатических узлов

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, только общий анализ, все показатели норма, только эозинофилы 8.Сейчас болеет очень редко, Орз 1 раз в год, узлы такие с 7 лет

Наблюдайте в динамике, сдавайте анализ крови с частотой раз в год, причин для переживаний нет. Лечение не требуется, наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, спасибо большое ??