Не понимаю, годен в армию или нет, помогите
Диагноз Основное заболевание: H52.2 H52.2 Сложный близорукий астигматизм степенью 3,0Д в меридиане наибольшей аметропии 6,5Д правого глаза, Сложный близорукий астигматизм степенью 2,5Д в меридиане наибольшей аметропии 5,5Д левого глаза.; Дата установления диагноза: 05.10.2026; Степень обоснованности диагноза: Этапный клинический диагноз
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Если это данные ,полученные на широкий зрачок , то присваивается категория В.
На правом глазу степень астигматизма (разница рефракции) составляет 3,0 диоптрии. Сам по себе этот показатель по астигматизму дает призывную категорию «Б-3» (так как не превышает 4,0 дптр,нужные для категории В). Однако меридиан наибольшей аметропии (близорукость в худшем меридиане) равен 6,5 диоптриям. Согласно пункту «в» статьи 34 Расписания болезней , близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр является основанием для присвоения категории В.
На левом глазу степень астигматизма — 2,5 дптр, близорукость в наибольшем меридиане — 5,5 дптр. Эти показатели относятся к категории Б-3, но решение всегда выносится по худшему глазу,т е. в данной ситуации по правому глазу.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад7 ответов
- 3 часа назад11 ответов
- 5 часов назад11 ответов
- 9 часов назад9 ответов
- 9 часов назад20 ответов
- 9 часов назад1 ответ
- 9 часов назад6 ответов
- 17 часов назад51 ответ
- 20 часов назад5 ответов