Острая зубная боль у диабетика
Добрый день. Маме 72 года, сахарный диабет, принимает манинил. У нее острая зубная боль, отек левой щеки. Записалась к врачу стоматологу-хирургу только на понедельник, нет никаких свободных врачей. Какие обезболивающие можно принять сейчас, учитывая, что у нее диабет и что она принимает манинил? И в целом как можно облегчить состояние до приема врача?
Принятый ответ
Здравствуйте!До понедельника нельзя ждать с отеком,нужно срочно сегодня по острой боли(должны принимать без очереди) обратится к стоматологу.Выжиданиие чревато осложнениями(флегмона,сепсис ...бывали случаи с летальным исходом).Это же голова и гной!Нужно смотреть или зуб удалять или каналы нужно прочистить и создать отток.
Анна, не принимают! вообще никак, звонили в регистратуру, сказали, что острая боль. Нет ни одного врача.
В Москве и нет врачей???Идете в ближайшую стом.клинику (возможно есть несколько)и по острой боли Вас обязаны принять по закону.Они не имеют права отказывать по острой боли.По телефону можно много наговорить,а по факту если Вы придёте к стоматологу с болью и отеком Вас обязаны будут принять.
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Уточните- есть ли в муниципальной стом поликлинике кабинет осторой зуюной боли.
Должен быть. Пациентов с острой зубной болью принимают без записи по экстренности
Обезболивающиетлюбыетне противопоказаны при диабете.
Но сами понимаете- это лишь снимает боль
До понедельника- это очень долго!
А так- омепразрл 2х мг за полчаса до еды
Прием пищи
И на выбор- кетанов, кеторол, ксефокам 8 мг , нурофен 400 мг , нимнсил 1мпорошок- после еды
Елена, звонили, уточняли, не могут принять! Только в понедельник. Кетанов можно, да? Сколько дней можно его принимать?
На телефоне сидят не врачи. Это любой может рубку взять и наговорить вме что уголно!
Это незаконно!.
На обороте полиса есть телефон горячей линии Вашей страховой компании- звоните срочно- обязаны Вам найти клинику с неотложной помощью
Где это видано- пациенту с острой зубной болью отказать в приеме?!
Принятый ответ
Приветствую. Вы можете вызвать Скорую помощь, они доставят пожилого пациента до стационара, где есть отделение ЧЛХ. Единственное, при вызове вы должны указывать причиной не зубную боль, а в первую очередь - отечность, припухлость лица. Если причиной вызова укажите только зубную боль, получите мотивированный отказ.
Принятый ответ
Обезболивающее можно о любое, просто инструкцию почитайте прежде ,чем принимать. Но с острой болью должны принять немедленно без всякой записи и ожидания. Тем более ,когда человек диобетик, что само по себе осложняет вмешательство. Идите сразу к главврачу и пишите жалобу если начнут дурака валять
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна
Отёк щеки-грозный симптом,обращение к врачу должно быть незамедлительным
По острой боли отказать в помощи не имеют права
Снаружи ничем не греть,на этой стороне не лежать