Консультация проктолога /

Зуд в заднем проходе при ходьбе после дефекации — вопрос №458410

Здравствуйте. 3 недели назад после запоров после актов дефекации начинается зуд в заднем проходе и маленькие красные пятна на бумаге оставались, далее пятна исчезли, но зуд остался. При применении свечей анестезол,кызылмай,релиф зуда не было вообще, но после прекращения применения свечей, зуд, именно при ходьбе, сразу возобновляется. Подскажите комплексное лечение данной проблемы.С уважением, заранее благодарю.

Хирург
Здравствуйте. Может стоит сходить к проктологу или хирургу на осмотр для начала. Сдать кал на яйцеглист и соскоб. И выполнить колоноскопию. Что бы что то лечить наверное надо знать причину. Будьте здоровы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую сдать крлвь на ггтп и желчные кислоты. Если повышены, можетбыть зуд в проходе. Самостоятельно можно начать урсосан 250 мг 1к 2 раза в день,пропить10 дней вместе с диазолином 1др.2раза в день. Также нужно провести колонлскопию , пройти очной осмотр.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо очный осмотр проктолога!
Перед осмотром, выполните общий анализ крови, кал на простейших и яйца глистов методом обогащения, биохимию крови (АЛТ, аст, билирубин, щелочная фосфатаза, глюкоза, ггтп).
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Владимир!
В МКБ есть даже отдельный диагноз " анальный зуд".
Но его ставят только тогда, когда пациент полностью обследован
А Вы не обследованы
Пока начните прием таб
Детралекс 100х 2 р в день- 30 дней
Тампоны с мазью стелланин утром- прсле акта дефекации и вечером- на ночь
Врач УЗД, Хирург
Исалючите острую, копченую пишу, колбасы, сардельки, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко
Слайте кал на яйца глистов
Соскоб на энтеробиоз
Посетите проктолога очно для осмотра и колоноскопии
Детский хирург, Проктолог
Добрый день! Для лечения необходим очный осмотр, но на первых порах возможно лечение следующим образом: сидячие
ванночки с отваром ромашки, мазь Ауробиновая местно и гигиенические мероприятия с Эпингеном лабиаль. Не болейте.
Хирург

Здравствуйте, Владимир !
Красные пятна на бумаге после запоров это следы крови !
Если был бы у Вас геморрой, то Вы бы почувствовали наличие узлов у заднего прохода во время его обострений и написали бы об этом !
У Вас , скорее всего имеет место анальная трещина !
Вам необходимо :
- ВЫБРАТЬ ВРЕМЯ И ОДИН РАЗ ПОСЕТИТЬ ОЧНО, ПОКТОЛОГА (одного очного смотра будет достаточно, чтобы установить диагноз);
- ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКОЙ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО (90 - 95 %) ПОНАДОБИТСЯ ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (операция не страшная, делается под спинальной анестезией, боль не ощущается нисколько, длится минут 30 - 40. Выписывают из больницы через 7 - 10 дней после операции.) ;
- С ЦЕЛЬЮ ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ ВАШИХ ЗАТЯЖНЫХ ЗАПОРОВ, ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОКТОЛОГ ВАМ НАЗНАЧИТ КОЛОНОСКОПИЮ, НА ЧТО РЕКОМЕНДУЮ СОГЛАШАТЬСЯ И СДЕЛАТЬ .
ПОВОДА ДЛЯ ПАНИКИ, ПЕРЕЖИВАНИЙ НЕТ !
ПРИ ЖЕЛАНИИ ЗА 1 МЕСЯЦ МОЖНО РАЗРЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ И ЗАБЫТЬ ЕЁ, ЕСЛИ НЕ ИСПУГАТЬСЯ И НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ !
Если по каким - то причинам нет возможности сейчас обратиться к проктологу , то пока можно проводить лечение :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ 14 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ.
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, добрый день! Все понятно, а мазать узлы бепантеном что значит?
Клиент
И Мирамистин подскажите какое действие оказывает? Лет 8 назад у меня были такие же проблемы. Знакомый проктолог назначал дважды одно и то же комплексное лечение:
1. Свечи релиф с акульим жиром. Сейчас в Казахстане их нет.
2. Марганцовые ванночки
3. Слабительный препарат
4. Какое-то масло аптечное, которое пьёшь и оно напрямую из тебя льётся. Не помню название (
Хирург
Здравствуйте, очень похожи описания на анальную трещину. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Местное лечение в виде мази постеризан 1-2 раза в день после гигиенических процедур. Обязательно покажу проктологу на крайний случай хирургу для ректального осмотра. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам