СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Увлажняющие капли

Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, можно ли капать "Хилокомод" с целью снятия дискомфорта после операции катаракта с установкой Иол, самое главное НЕ ПОВРЕДИТ ли это хрусталику ? После операции прошло 25 дней, иногда чувство инородного тела. В инструкции к каплям про операции на катаракту не сказано. Буду признательна за ответ!

25 Марта 2021·Просмотров: 1409·Аноним, Татарстан

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Добрый день!
Можно, на искусственный хрусталик они не влияют, просто оказывают увлажняющее действие на глазную поверхность

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна, спасибо вам!

Здравствуйте.
Увлажняющие капли не повредят хрусталику.
Капать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Вера, спасибо вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.