Результаты Эхо-кг
Здравствуйте, уважаемые доктора.Помогите расшифровать анализы Узи сердца. Есть ли заболевания, требующие лечения, и что обозначает надпись внизу и квадратик без галочки «имеется онконастороженность»? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по эхокг атеросклеротические изменения, сдайте расширенную липидограмму для назначения гипохолестериновых препаратов. Онконастороженность не отмечена, не переживайте, просто присутствует в бланке.
Хайшат, Спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте. В целом все неплохо, учитывая возраст пациента. Онконастороженность не отмечена, значит ее нет. Створки клапанов уплотнены и есть атеросклероз аорты. Сдайте анализ крови- липидограмма, будут ясны дальнейшие действия после получения результатов.
Медине, Спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте по узи сердца у вас атеросклероз
Гульнара, Спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поскольку галочки в квадратике нет, значит онконастороженности нет. Это просто типовой бланк. По результату ЭХОКГ - признаки атеросклероза - атеросклероз аорты и створок клапанов. Проверьте уровень холестерина и его фракций и УЗДГ сосудов головы и шеи, для исключения стенозов и решения вопроса о приеме статинов.
Марина, спасибо за ответ! Дуплекс сосудов шеи был сделан месяц назад - проходимость не нарушена.
Хорошо. Тогда сделайте только липидограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным эхокардиография- атеросклеротические изменения аорты , аортального и митрального клапанов. Ишемии миокарда нет. Камеры сердца не расширены.
Советую сдать кровь на липидограмму ( холестерин и его фракции) и думаю , что Вам необходимо принимать препараты для снижения холестерина и предотвращения прогрессирования атеросклероза.
Также нужно сделать уздг сосудов шеи.
«Имеется онконастороженность» - это чаще применимо для других исследований , но у Вас ее нет, так как галочка не стоит.
Не переживайте!!!!
Юлия, спасибо большое за ответ! Дуплекс сосудов шеи был сделан месяц назад - проходимость не нарушена. Стоит отдельно делать дуплекс сосудов головы (делали МРТ головного мозга, но без сосудов).
Если по данным дуплекса сосудов шеи все в порядке , то отдельно дуплекс сосудов головы на данный момент нет показаний делать
Принятый ответ
Добрый день, это сдартная форма при заполнении протокола узи, галочка там не стоит. По данным Эхокг у Вас норма, не волнуйтесь
Анна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, представленные исследования без патологии.
Андрей, спасибо большое за ответ!