Консультация гастроэнтеролога /

Боли после кровотечения дпк — вопрос №458994

после кровотечения язвы дпк -прижгли аргоном - диспепсия в желудке и особенно по ночам какие схемы быстрого снятия спазм и вздутий подходит ли препарат иберогаст схема лечения ребагит 20 + де-нол альмагель

Гастроэнтеролог
1. ребагит 100 мг 3 раза в день после еды через1 час - 1 мес
2. альмагель а ( именно А) 1 дл 3 раза в день за 10 мин до еды и 4 раз перед сном-4-5 дн
3.эзомепразол 20 мг 2 раза в день перед едой за 30 мин-
Клиент
Извините я ошибся не ребагит а рабепрозол а вопрос не навредит ли иберогаст

Гастроэнтеролог
иберогаст нельзя
Клиент
Елена, а можно ли использовать настой ромашки или чего тоеще для устранения ночных диспепсий
Гастроэнтеролог
ромашку можно, но посмотрите еще раз
1. рабепразол ( только разо или париет)20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды
2. альмагель А
3. ребагит
Клиент
Елена, ребагит я до этого курс 2 месяца больше симпатий к де-нолу
Гастроэнтеролог
это,пожалуйста..
Гастроэнтеролог
рабепразол же рабепразолу розь... из рабепразолов работает разо,париет,хайрабезол.Если рабепразол сз- он не работает
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рабепразол и Днол. Иберогаст сделан на спиртовой основе, поэтому нежелатеен для употребления при язвенной болезни...
Клиент
Марина, а эффективно ли такое средство как тамиз
Гастроэнтеролог
Я почитала про препарат - там ядерный состав, уж точно никак не для лечения последствий язвенной болезни...
Хирург
Здравствуйте, Леонид !
Вам после недавно перенесенной остановки кровотечения сильно нагружать желудок различными препаратами не нужно !
Достаточно тех трёх препаратов , что Вам назначили , а Иберогаст оставьте на потом, после контрольной ФГДС !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, но чай из ромашки ночью-то можно ?
Хирург
Попробуйте немного , если нет неприятных ощущений , то можно !
К сожалению Вы не написали , когда остановили у Вас кровотечение , если это было недавно , то сейчас нужно пока то лечение ,что Вам назначили и контроль ситуации , чтобы не было рецидива кровотечения и чтобы во время диагностировать в случае рецидива !
Клиент
Яков, неделю назад первый день из больницы лечили только омезом денол и алмагель принимал сам но все равно ночью возникают боли
Хирург
Неделя, это обнадёживающий срок , в плане того , что рецидива не должно быть , тромб в сосуде сидит крепко, но всё же это не 100% ! Не думаю ,что я должен перечислить признаки кровотечения , раз Вы его перенесли и знаете как это протекает !
Омез или его аналогов (ИПП) нельзя недооценивать , т.к. при лечении язве 12перстной кишки основная роль принадлежит именно им !
Прогноз у Вас вполне благоприятный , но пока несколько дней осторожность нужна !
Клиент
Яков, ну да но скажем сегодня при выписке пришлось много двигаться сейчас возникло пульсирущюее жжение приходится дополнительно купировать алмагелем
Хирург
Правильно! Боль уже на днях исчезнет !
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!.иберогаст следует убрать из схемы лечения!
Ребагит 100 мг*3 раза в день
Добавить рабепрозол 20 мг*2 раза в день
Врач УЗД, Хирург
Здравсмвуйте!
Иберогаст кбрать
Омепразол по 20 мг 2 р в день- 30 дней за 30 мин до еды
Де нол по 2 т 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дней
Ребагит по 1 т 2 р в день- 30 дней
Клиент
Елена, а можно скорректировать схему
разо по 20 мг 2 р в день- 30 дней за 30 мин до еды
Ребагит по 1 т 2 р в день- 30 дней
плюс омез 20 на ночь и алмагель по необходимости потому что немножко недокапали в реанимации и постоянно чувствуется дискомфорт
Врач УЗД, Хирург
Нет. Ипп ( разо, омепращол)- 30 дн 2мр в лень
Далее 20мг на ночь- 30 дн
Антациды( альмагель, фосфалюгель, пепсан Р)- междумприемами пищи 3мр в день- между приемами пищи- 7 дн
Остальное- верно
Клиент
Елена, все понятно - последний вопрос что делать с ночными болями
Врач УЗД, Хирург
Они уйдут от лечения ща 1- 2 дня
Есть старый хороший спрсою- ха 3 часа до сна каждые полчаса выпивать по столовой ложке сливок. Если, конечно Вы нормально переносите молочные продукты
Есть еше альмагель А - именно с буковкой А- туда добавлен анестетик, отлично обезболивает- мерная ложка за час до сна
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Иберогаст убрать.
Ребагит 1 т 3 раза 1 месяц.
Рабепразол 20 мг 1 месяц
При болях можно алмагель А