Двусторонний ВЧ синусит

После недельного насморка при наклоне начала болеть голова и виски. Так как у нас временно нет лора, я пошла к терапевту. Она отправила на рентген.На рентгене диагноз - признаки двустороннего ВЧ синусита. Назначено лечение антибиотиком,ринодексой, лоратодином и синутретом. После лечения на повторном снимке- положительная динамика. Пневмотизация ППН не нарушена. Значит я уже здорова?

Доброе утро, Татьяна! Если на контрольном снимке есть положительная динамика и пневматизация пазух не нарушена, то значит, гайморит Вы вылечили.
Но я Вам сейчас порекомендую использовать спрей "назонекс" или "дезринит" в нос по 2 дозы 1 раз в день в течение 14 дней и продолжить прием синупрета еще на неделю.
Будьте здоровы!

Татьяна Алексеевна, спасибо большое за ответ. А можно вместо назонекса воспользоваться морезоном?

Татьяна, да можно, действующие вещества в этих препаратах одинаковое.