Значительное ухудшение зрения вечером

Я мужчина, возраст: 80 лет, активный. Диагноз H-40.1. Год назад поменял хрусталик. Вдруг вечером стали появляться тёмные пятна, через которые даже сковородки не видно. Что это? и Что делать? Врач сказал, что это результат адаптации к новому хрусталику.

Здравствуйте.
Тёмные центральные пятна могут быть патологией сетчатки. Нужен очный осмотр. С хрусталиком это не связано