Консультация терапевта /

Анализы по крови — вопрос №459376

Маме 69 лет. Поющие болив правом подреберье. Пошла к терапевту. Он назначил лечение, обезболивающее. Так же назначил анализы по крови. Анализы сегодня пришли, а прием только на следующий неделе. Помогите разобраться с анализами.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите все анализы пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, по крови есть повышение пченеочных ферментов и холестерина, это может говорить о застое желчи, вам стлит сделать УЗИ печени и желчного и пропить урсохол по 1 таб 3 раза в деньб месяц
Клиент
Алина, а остальные анализы?? Все в норме?? А онкомаркеры??
Клиент
Алина, а повышение очень критичное??
Клиент
Алина, холестерин вроде 6
Терапевт
онкомаркеры в норме, холестерин повышен и это тоже может быть от застоя желчи
Клиент
Алина, а онкомаркеры точно показывают, что онкологии нет??
Невролог, Терапевт
онкомаркеры отрицательные
Клиент
Екатерина, просто у знакомого онкомаркеры в норме, а ставят рак...как такое возможно??
Терапевт
да
Принятый ответ
Клиент
Алина, а тогда зачем их требуется сдавать??
Невролог, Терапевт
по корви всё хорошо, есть призщнаки застоя желчи и всё, ваши симптомы могут быть с эхтим связаны, слелайте УЗИ
Клиент
Екатерина, не может вылезти онкология?? Все таки почти 70 лет.... это бы как то было видно по теплу анализам, которые сделали??
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какие симптомы?
Клиент
Хайшат, небольшая боль в подреберье, два раза сильно болело. Сейчас вроде отпустило
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови дискинезия желчевыводящих путей, провести узи брюшной полости, принимайте урсосан 250 мг 2 раза в день, соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, копченого, маринованного.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки воспаления, увеличение ггтп говорит о возможной патологи желчевыделительной системы. УЗИ органов брюшной полости не делали?
Клиент
Наталья, нет еще
Терапевт, Врач КДЛ
С учётом жалоб и анализов нужно сделать.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас повышены ферменты печени, говорит о ее повреждении, отсюда и боли. Необходимо делать узи брюшной полости и гастроскопию Из лекарственных препаратов начинайте приём эссенциале по 1 таб в день или эксхол по 500 мг 2 р/д, кроме этого обильное питьё тепло-горячей воды и соблюдение диеты-ограничение острой, жирной, жареной пищи.