Анализы по крови

Маме 69 лет. Поющие болив правом подреберье. Пошла к терапевту. Он назначил лечение, обезболивающее. Так же назначил анализы по крови. Анализы сегодня пришли, а прием только на следующий неделе. Помогите разобраться с анализами.

Здравствуйте, прикрепите все анализы пожалуйста

Здравствуйте, по крови есть повышение пченеочных ферментов и холестерина, это может говорить о застое желчи, вам стлит сделать УЗИ печени и желчного и пропить урсохол по 1 таб 3 раза в деньб месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, а остальные анализы?? Все в норме?? А онкомаркеры??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, а повышение очень критичное??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, холестерин вроде 6

онкомаркеры в норме, холестерин повышен и это тоже может быть от застоя желчи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, а онкомаркеры точно показывают, что онкологии нет??

онкомаркеры отрицательные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, просто у знакомого онкомаркеры в норме, а ставят рак...как такое возможно??

Принятый ответ

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, а тогда зачем их требуется сдавать??

по корви всё хорошо, есть призщнаки застоя желчи и всё, ваши симптомы могут быть с эхтим связаны, слелайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, не может вылезти онкология?? Все таки почти 70 лет.... это бы как то было видно по теплу анализам, которые сделали??

Здравствуйте, какие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, небольшая боль в подреберье, два раза сильно болело. Сейчас вроде отпустило

По анализам крови дискинезия желчевыводящих путей, провести узи брюшной полости, принимайте урсосан 250 мг 2 раза в день, соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, копченого, маринованного.

Здравствуйте. По анализам признаки воспаления, увеличение ггтп говорит о возможной патологи желчевыделительной системы. УЗИ органов брюшной полости не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, нет еще

С учётом жалоб и анализов нужно сделать.

Добрый день! У Вас повышены ферменты печени, говорит о ее повреждении, отсюда и боли. Необходимо делать узи брюшной полости и гастроскопию Из лекарственных препаратов начинайте приём эссенциале по 1 таб в день или эксхол по 500 мг 2 р/д, кроме этого обильное питьё тепло-горячей воды и соблюдение диеты-ограничение острой, жирной, жареной пищи.