Анализы по крови
Маме 69 лет. Поющие болив правом подреберье. Пошла к терапевту. Он назначил лечение, обезболивающее. Так же назначил анализы по крови. Анализы сегодня пришли, а прием только на следующий неделе. Помогите разобраться с анализами.
Здравствуйте, прикрепите все анализы пожалуйста
Здравствуйте, по крови есть повышение пченеочных ферментов и холестерина, это может говорить о застое желчи, вам стлит сделать УЗИ печени и желчного и пропить урсохол по 1 таб 3 раза в деньб месяц
Алина, а остальные анализы?? Все в норме?? А онкомаркеры??
Алина, а повышение очень критичное??
Алина, холестерин вроде 6
онкомаркеры в норме, холестерин повышен и это тоже может быть от застоя желчи
Алина, а онкомаркеры точно показывают, что онкологии нет??
онкомаркеры отрицательные
Екатерина, просто у знакомого онкомаркеры в норме, а ставят рак...как такое возможно??
Принятый ответ
да
Алина, а тогда зачем их требуется сдавать??
по корви всё хорошо, есть призщнаки застоя желчи и всё, ваши симптомы могут быть с эхтим связаны, слелайте УЗИ
Екатерина, не может вылезти онкология?? Все таки почти 70 лет.... это бы как то было видно по теплу анализам, которые сделали??
Здравствуйте, какие симптомы?
Хайшат, небольшая боль в подреберье, два раза сильно болело. Сейчас вроде отпустило
По анализам крови дискинезия желчевыводящих путей, провести узи брюшной полости, принимайте урсосан 250 мг 2 раза в день, соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, копченого, маринованного.
Здравствуйте. По анализам признаки воспаления, увеличение ггтп говорит о возможной патологи желчевыделительной системы. УЗИ органов брюшной полости не делали?
Наталья, нет еще
С учётом жалоб и анализов нужно сделать.
Добрый день! У Вас повышены ферменты печени, говорит о ее повреждении, отсюда и боли. Необходимо делать узи брюшной полости и гастроскопию Из лекарственных препаратов начинайте приём эссенциале по 1 таб в день или эксхол по 500 мг 2 р/д, кроме этого обильное питьё тепло-горячей воды и соблюдение диеты-ограничение острой, жирной, жареной пищи.