Прикорм
Добрый день.Хочу узнать какую кашу для первого прикорма лучше использовать,если покупать молочную или безмолочную, и какие крупы если готовить дома . ребенок с рождения на искусственном вскармливании.
Здравствуйте,начните с безмолочной гречки,затем пшеничной,рисовой.
Добрый день! Лучше начинать с безмолочной каши греча, рис, кукуруза с 5 мес, не раньше. Вводим сначала одну крупу в течение 2 нед, потом разнообразие.
Если у ребёнка недовес начинать желательно с рисовой каши, если перевес или же понижен гемоглобин - с гречки