Консультация дерматолога /

Краснота на лице и теле , зуд ,жжение , горят — вопрос №459615

Здравствуйте, проблема в том что на лице около носа постоянно покраснение а у крыльев носа внизу вообще как прыщики непонятные (фото прилагаю) после улицы особенно прям жжёт + после обуви на пальцах.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно фото.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте присылаю фото , на ногах в этих местах где серые пятна на пальцах они очень краснеют после носки обуви и прям горят жгут буд то жарко как то пальцам и немного опугают даже потом дома похожу и проходит , на лице после улицы жжёт эти места и чешутся но не сильно , и фото на животе в одном месте чешется часто очень все фото прилагаю
Клиент
Наталья, фото загрузила
Клиент
Наталья, фото в шапке в 1 вопросе посмотрите пожалуйста
Клиент
Наталья, здравствуйте пожалуйста посмотрите мои фотографии кожи на лице , прикрепила в шапке сверху ...вчера начала пользоваться скин кап и сейчас после улицы зашла и горит у носа кожа краснеет и прям жжёт и на подбородке ( не понимаю ,что с кожей ...(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, фото вроде получилось загрузить
Клиент
Дарья, меня если подробно беспокоит очень лицо и ноги пальцы после прогулки особенно. Краснеет очень место где сейчас серые пятна и лицо краснеет и жжёт и чешется эти места пальцы и лицо
Клиент
Дарья, ещё на животе в одном месте постоянно чешется и если где то почешу на теле очень яркая краснота остаётся и долго проходит чувствую кожа совсем другая стала чувствительная очень
Клиент
Дарья, фото в шапке в 1 вопросе посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото возле носа похоже на периоральный дерматит. Необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: Исключить стресс, нервные переживания, недостаток сна, умываться теплой или прохладной водой, подобрать мягкий уход: не умываться мылом, использовать специальные гели например топикрем очищающий гель PV/DS. Наружно применять крем Скин-кап или Ducray крем Келюаль ДС 2 раза в день на 2-3 недели. Если эффекта не будет, необходимо пробовать другие варианты, например, крем Такропик или элидел. Так же есть высыпания по типу акне, думаю сначала лучше пролечить дерматит, потом акне. Вечером наносить Клензит на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца. В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование. Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром, пока будете пользоваться препаратом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не отмечаете сухость кожи? Не меняли стиральные порошки, гели для душа?
Клиент
Дарья, да сухая кожа есть недостаток влаги специальным прибором измеряла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда нужно использовать эмоленты (топикрем сос, липикар ла рош позе, эмолиум, цераве, сенсадерм, биодерма) как можно чаще в течение дня, 6-8 раз, по возможности, и обязательно после водных процедур на полувлажную кожу, зуд может быть из-за сухости кожи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Также сменить мыло обычно на специальные средства, которые не будут сушить кожу, топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, эмолиум.
Клиент
Дарья, благодарю за ответ ещё скажите пожалуйста отчего обезвоживание кожи ?
Клиент
Дарья, подойдёт ли этот крем CERAVE увлажняющий крем Для сухой и очень сухой кожи производитель Франция
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть из-за сухого воздуха в период отопления, недостаточного водного режима, изменения функции щитовидной железы, уровня глюкозы крови, анемии. Это то, что можно проверить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, подойдет.
Клиент
Дарья, анемия есть пью железо
Клиент
Дарья, здравствуйте пожалуйста посмотрите мои фотографии кожи на лице , прикрепила в шапке сверху ...вчера начала пользоваться скин кап и сейчас после улицы зашла и горит у носа кожа краснеет и прям жжёт и на подбородке ( не понимаю ,что с кожей ...(посмотрите пожалуйста ещё раз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
За 1 день пока нельзя говорить об эффекте о препарате, если за 2-3 недели не будет улучшения, перейти на Такропик 2 раза в день на 4 недели (его нужно наносить охлажденным, хранить в холодильнике). Кожа чувствительная после холодного воздуха, ветра, а так же солнца может быть такая реакция.
Клиент
Дарья, ещё раз здравствуйте хочу сказать что мне очень грустно и обидно от того что практически ни кто сразу не говорит из врачей правильный диагноз и сам несчастный пациент разбирается со своей проблемой ((( вы увидев мои фото даже не заподозрили что это может все вызывать бактериальная инфекция находящая в носу стафилококк, назначив самой себе антибиотик у меня стало все проходить и покупки дорогих мазей оказались напрасными ((( вам это написала для того чтобы были знания для будущей вашей работы что нужно иногда смотреть глубже а не поверхностно ! Очень жаль траты денег хоть и небольших и времени !!! (((А главное жаль что нет знаний у врачей !(((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Спасибо, что написали, действительно следующим шагом при неэффективности наружной терапии назначается антибиотик согласно клиническим рекомендациям. Возможно учитывая вашу ситуацию, можно было начать с него. Обычно назначаем юнидокс салютаб.
Клиент
Дарья, Спасибо ! но ваши рекомендации больше не нужны !
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Я вижу у Вас на лице высыпания, характерные для угревой болезни (узелки, пустулы, комедоны - это сложное заболевание). Также вижу у Вас высыпания по типу периорального дерматита, ближе к носу, видимо там особо чувствительная кожа, возможно процесс вызван малассезиями. С высыпаниями на ногах нужно разбираться. Обувь удобную носите? От угревой болезни ("прыщиков") советую наружно Клензит С - 1 раз в день, 2 месяца и дольше. На кожу возле носа - средства ухода за чувствительной кожей типа Скин кап.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Благодарю что не оставили без внимания , от чего это все ? Подскажите если знаете ? Может ли это быть связанно с железодефицитной анемией ? У меня Ферритина недостаточно и сейчас пью железо
Венеролог, Дерматолог
Угревая болезнь связана с тем, что изменён качественный состав кожного сала, плюс его может быть много и оно является для бактерий, вызывающих воспаление, питательной средой. Периоральный дерматит может быть в случае, когда кожа очень чувствительна, когда снижена её сопротивляемость внешним факторам, может быть на фоне нарушения обменных процессов.
Клиент
Игорь, здравствуйте пожалуйста посмотрите мои фотографии кожи на лице , прикрепила в шапке сверху ...вчера начала пользоваться скин кап и сейчас после улицы зашла и горит у носа кожа краснеет и прям жжёт и на подбородке ( не понимаю ,что с кожей ...(посмотрите пожалуйста ещё раз
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Именно после улицы ощущение жжения?
Клиент
Игорь, да после ветра краснота и горит кожа и так уже примерно год точно
Клиент
Игорь, сейчас у меня в этот момент ещё горло красное и тоже горит
Клиент
Игорь, я не понимаю толи это простуда толи аллергия не знаю уже как избавиться уже и миндалины удалила и все равно
Клиент
Игорь, а у крыльев носа снизу больше всего жжёт
Венеролог, Дерматолог
Сейчас ещё и активное солнце, желательно пользоваться солнцезащитными кремами с максимальным фактором защиты перед выходом на улицу. Я вижу, что у Вас очень чувствительная кожа, она на всё реагирует. Может Вы слишком часто умываете лицо? Может быть и реакция на воду. С горлом надо обязательно обратиться к терапевту.
Клиент
Игорь, Спасибо вам надеюсь это все из за анемии все кожные проявления надеюсь повыситься железо и все пройдёт
Клиент
Игорь, ещё раз здравствуйте хочу сказать что мне очень грустно и обидно от того что практически ни кто сразу не говорит из врачей правильный диагноз и сам несчастный пациент разбирается со своей проблемой ((( вы увидев мои фото даже не заподозрили что это может все вызывать бактериальная инфекция находящая в носу стафилококк, назначив самой себе антибиотик у меня стало все проходить и покупки дорогих мазей оказались напрасными ((( вам это написала для того чтобы были знания для будущей вашей работы что нужно иногда смотреть глубже а не поверхностно ! Очень жаль траты денег хоть и небольших и времени !!! (((А главное жаль что нет знаний у врачей ((((
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Людмила! Во-первых, я рекомендовал Вам обследование у терапевта, чтобы разобраться с проблемами с горлом, где, по-видимому, инфекция. Возможно, она имеет влияние на кожный процесс, говорит о проблемах с общим состоянием иммунитета. Либо с ЛОР-врачом. Если у Вас изначально был лабораторный анализ с подтверждённым результатом на стафилококк, что же Вы его не выложили, не озвучили? Врачам нужно рассказывать всё и давать информацию полностью, это всё в Ваших интересах, потому что, если Вы даёте кусочки, "паззлы", то и общая картина будет неполной. К тому же, лечение в дерматологии, как правило, не даёт мгновенного результата, мы общались с Вами буквально пару дней назад, а Вы уже сообщаете, что лечение не помогает. Когда Вы успели сдать анализ на стафилококк, получить результат, получить назначение от врача с антибиотикотерапией по поводу стафилококка и получить хороший эффект от лечения? Не нужно злиться на врачей и изливать на них всю злобу и негатив, они вместе с Вами пытаются разобраться в Вашей ситуации и помочь Вам, нужно им помогать, ведь это в Ваших интересах! Простите меня, Людмила, я считаю, что Вам нужно обратиться к психотерапевту, это в Ваших интересах. Всего Вам самого наилучшего и выздоровления!
Клиент
Игорь, вы правы с такими врачами которые не задают нужные глубокие вопросы а только поверхностно нервы страдают и нужен психолог тут согласна ((( а на счёт где взяла анализы я знала давно и поэтому удалила миндалины но видимо ещё не все и обострение происходит снова и снова задевает кожу и соэ повышенно держишься не знаю как найти врача уже обследовалась много на что буду пытаться и дальше найти лечение и одновременно ходить в психологу лечить нервы )))) ээхххх
Клиент
Игорь, кожа болит при обострении горла и носа, болит кожа рук и ног, ну и в общем тела, высыпания на лице и к тому же чешется тело , я чувствую скорее всего стафилококк это все делает ,но какие анализы ещё сдать ??, есть ли такой анализ как кровь на стафилококк ,пока не знаю (