Консультация гематолога /

Эритроциты высокие,лейкоциты выше нормы — вопрос №45962

Добрый день!Беспокоят эритроциты 6.11 у сына 6 лет.Раньше были между 5.05-5.55,а лейкоциты 9-10.5.Сейчас WBC 10.5,RBC 6.11,HGB 13.7,HCT 48.5,PLT 328,PCT 277,MCV 79,MCH 22.5,MCHC 28.3,лейкоцитарная формула СОЭ 4,п-4,с-58,э-0,л-34,м-4.Анализ крови взят из пальца,у ребенка хрон.заболеваний нет,физ.нагрузки и стрессы не испытывает,болел простудными заболеваниями последний раз пол года назад.Пьет жидкости много,но это в основном молоко и мол.коктейли.Очень беспокоят повышенные эритроциты и лейкоциты! Заранее спасибо за ваш ответ!

Педиатр
Добрый день. Гематокрит высокий гемоглобин тоже. Тут обычное сгущение крови из- за низкого питьевого режима. Соблюдайте питьевой режим 1.5-2 литра в сутки. И пересдайте кровь.
Педиатр
Здравствуйте,нужно сдать коагулограмму. Тромбоциты в норме,однако бывает,патология свёртываемости при нормальных тромбоцитах.
Педиатр
И сделайте УЗИ селезёнки,экг,.
Терапевт
Мамочка не паникуйте на кровь могут влиять и пищевые продукты, поэтому перед тем как сдавать кровь почитайте диетку перед сдачей крови. А не вижу смысла создавать панику и мучить ребенка всякими обследованиями.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!

Нормально все у вашего ребёнка, если жалоб нет то и те незначительные не повышения принимать к сведению не нужно! . Ваш ребёнок растёт каждую минуту и не всегда показатели крови будут идеальными. Ка киев то показатели успевают развиться какие то нет.

Здоровья вам и вашему ребёнку!
Гематолог
Здравствуйте. Данных за заболевания крови нет. Нужна пересдать анализ крови, через неделю. Если будут такие показатели. Рентген лёгких , ЭКГ, общий анализ мочи.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, пересдайте кровь через неделю.
Терапевт
Молоко и коктейли - это не вода. Мы же молоком не моем посуду. Растворителем является вода.
Ортопед, Травматолог
Пересдайте анализ крови.
Ребенку с утра дайте стакан воды и анализ будет в норме.
Невролог
Добрый вечер, Татьяна. Патологии крови по данному анализу нет. Перед сдачей анализа крови нужно дать ребенку попить воды. Молоко и молочные коктейли - это конечно жидкость, но это еда, а не питье, по крайней мере, наш организм воспринимает это так. Пересдайте общий анализ крови через неделю, предварительно дайте водички. При сохранении данных результатов, сделайте коагулограмму. Крепкого здоровья Вам и Вашему сыночку, всех благ.
Педиатр
Здравствуйте, Татьяна! Извините за такой вопрос, но это важно: какая национальность у ребёнка? Не было ли в жизни ребёнка эпизодов снижения гемоглобина (анемии)?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Правильно говорят Вам коллеги, повода для паники нет. Нарушен питьевой режим. Пересдайте кровь через некоторое время, только дайте ребенку попить.
Стоматолог
На состояние крови может влиять качество пищи и режим питания. Надо пить больше самой обыкновенной воды. не надо выдумывать пить только молочные коктейли. пейте воду как полагается детям в его возрасте.